Dipol FM | 105,6 fm

Президент России освободил от должности начальника регионального УМВД Михаила Корнеева

Глава государства освободил от должностей сразу 14 генералов из МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД и Следственного комитета.

Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов». Глава государства освободил от должностей сразу 14 генералов из МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний, МВД и Следственного комитета.

Среди освобожденных от должности и начальник УМВД Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев.

В конце марта Михаил Корнеев прилетел из Москвы, где участвовал в итоговой коллегии МВД, собрал руководителей всех подразделений и, поблагодарив за службу, попрощался.

Пока СМИ строят догадки о преемнике генерала Корнеева и в качестве будущего главы УМВД Тюменской области называют Александра Петровских, ныне занимающего пост руководителя межрегионального оперативно-розыскного отдела МВД по УФО.

Возможно, на этот же пост может претендовать и нынешний заместитель Корнеева — генерал-майор [Сергей Сидаш](/thesaurus/176 723). И нынешний заместитель замначальника областной полиции Сергей Рыбаков. Не исключается и вариант назначения «варяга».

Напомним, приказом министра внутренних дел Российской Федерации от 26 сентября прошлого года на начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Михаила Корнеева и начальника управления по работе с личным составом областного УМВД полковника полиции Игоря Рашевского были наложены дисциплинарные взыскания.

За ненадлежащее осуществление в подчиненных подразделениях комплекса организационных и практических мер по реализации требований нормативно-правовых документов МВД России, непринятие необходимых мер по профилактике коррупционного поведения и коррупционных правонарушений среди личного состава, недопущению нарушений законности и служебной дисциплины начальник регионального УМВД Михаил Корнеев был предупрежден о неполном служебном соответствии.

Приказ министра стал результатом работы комиссии МВД, которая летом 2013 года выезжала в Тюменскую область для проверки сведений, содержавшихся в коллективном обращении сотрудников полка ДПС ГИБДД Тюмени. В обращении к главе МВД они сообщали о противоправных действиях командира полка ДПС Сергея Беседина.

Сотрудники собственной безопасности заинтересовались командиром полка ДПС ГИБДД Тюмени Сергеем Бесединым после того, как заподозрили его в получении 4 июля 2013 года взятки от подчиненного в сумме более одного миллиона рублей за общее покровительство по службе. Беседин был отстранен от исполнения служебных обязанностей. В УМВД Тюменской области началась служебная проверка.

Позднее Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам регионального Следственного управления СК РФ по Тюменской области и Сергей Беседин был заключен под стражу. 10 июля ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

По результатам служебной проверки, назначенной руководством УМВД, командир полка ДПС ГИБДД Тюмени подполковник Беседин приказом УМВД от 12 июля был уволен из органов внутренних дел по утрате доверия. Приняты строгие меры дисциплинарного воздействия в отношении его непосредственных руководителей и руководства ГИБДД области.

Министерская комиссия выявила ряд существенных недостатков в организации деятельности полка ДПС и рекомендовала провести организационно-штатные мероприятия с переподчинением подразделения непосредственно УМВД Тюменской области. Для установления объективности изложенной сотрудниками полка ДПС информации о «денежных поборах» с личного состава члены комиссии МВД опросили 223 сотрудника. При этом 169 человек подтвердили противоправные действия командира полка ДПС Сергея Беседина.

Кроме того, комиссия отметила необходимость принятия неотложных мер по профилактике фактов нарушений требований приказов МВД России по организации несения службы. В частности, указала на недопустимость привлечения сотрудников Госавтоинспекции для выполнения задач, не связанных с обеспечением безопасности дорожного движения. Комиссия рекомендовала провести детальный анализ эффективности стационарных постов ДПС, по результатам которого принять решение о целесообразности их дальнейшего функционирования.

Также комиссия предложила организовать в строевых подразделениях Госавтоинспекции в соответствии с требованиями нормативных актов МВД учет времени, фактически отработанного каждым сотрудником, с предоставлением соответствующих социальных гарантий, а также установить ведомственный контроль за устранением выявленных недостатков в организации деятельности Госавтоинспекции М О МВД России «Тюменский».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка