Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Практики тюменских социальных работников признаны в России

Тюменская делегация социальных работников и педагогов-психологов вернулась с победой с V Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!».

Тюменская делегация социальных работников и педагогов-психологов вернулась с победой с V Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Форум прошел в Уфе с 17−19 сентября.

Социальные работники региона получили профессиональное признание Министерства труда и социальной защиты России и три диплома лидера в номинациях: комплексное представление региональной межведомственной модели социальной помощи семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, региональной системы профилактики семейного неблагополучия, лидерство в организации публичных коммуникаций и продвижения инноваций в сфере защиты детства.

По словам спикера регионального парламента Сергея Корепанова, в области налажена системная и качественная работа с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. «В этой сфере задействованы люди не равнодушные. Я, как председатель облдумы рад, что парламент и социальные органы находят общий язык. Вы нам помогаете увидеть ту или иную проблему, мы пытаемся совместно найти ее решение», — отметил он. Корепанов поздравил делегацию региона с победой на выставке-форуме и пожелал, чтобы реализуемые проекты были успешными.

Депутат Тюменской областной думы, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в регионе Тамара Белоконь добавила, на выставке в Уфе регион представил лучшие разработки в сфере работы с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Выставочная композиция ехала в столицу Башкирии на двух фурах и вызвала большой интерес у коллег с 61 субъекта страны», — уточнила она.

Заместитель директора департамента социального развития Тюменской области по вопросам опеки, попечительства, семьи и детства Галина Коршакевич, что регион активно сотрудничает с 2009 года с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Для нас это возможность получить грантовую поддержку из федерального бюджета на нужные проекты. У нас совместно уже реализовано 9 программ, финансовая поддержка составила 190 млн рублей. Все это позволило нам вводить новые практики, которые ранее у нас не работали на территории», — уточнила она.

Добавим, что ежегодная выставка-форум «Вместе — ради детей!» организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени