Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Петр Дранга: Тюмень – настоящий Лас-Вегас

Известный российский аккордеонист презентовал в Тюмени новый альбом.

Известный российский аккордеонист Петр Дранга выступил 9 апреля в тюменском драматическом театре. Музыкант приехал к нам в город с презентацией нового студийного альбома «Перспектива».

Как заявил артист на встрече с журналистами, последняя пластинка в корне отличается от первой. Если первый альбом включает в себя только танцевальные треки, то второй — и более серьезные композиции, например, «Памяти жертв землетрясения в Японии».

«Перспектива» вышла с промежутком в три года, что является достаточно большим временем для записи альбома у звезд отечественного шоу-бизнеса. Но сам Петр говорит, что делать альбом, который составлен из авторских инструментальных композиций, гораздо труднее и кропотливее. Да и к звездам Петр себя не причисляет, хотя, в отличие от многих российских артистов и музыкантов, является лауреатом множества международных конкурсов в Италии, Испании и других странах.

Петр Дранга никогда не работает под фонограмму, всегда использует на своих концертах живую музыку. Уезжая на гастроли, молодой музыкант берет с собой два аккордеона — для страховки. При этом считает, что нет двух одинаково звучащих инструментов.

Дрангу часто сравнивают с известным гитаристом ДиДюЛей. «Мы оба хороши!» — говорит Петр. Считая ДиДюЛю профессионалом своего дела, ему, безусловно, приятно такое сравнение, он уважает его как музыканта, но по своему звучанию и стилю артисты сильно различаются.

Перед концертом Петр Дранга провел мастер-класс для восьмилетнего ученика Тюменской школы искусств «Лира». Несмотря на то, что мальчик обучается игре на аккордеоне уже более трех лет, Петр заметил в его образовании массу недостатков, дал много полезных советов юному дарованию и заявил, что игре на аккордеоне нужно учиться с раннего возраста, ведь только тогда можно достичь высокого уровня профессионализма.

Изначально концерт должен был проводиться 5 апреля. В связи со страшной трагедией, которую переживали не только жители Тюмени, но и всей России, Петр хотел отменить свой концерт, но поклонники уговорили перенести выступление на несколько дней позже траура.

Наш город Дранге понравился: «Тюмень — настоящий Лас-Вегас!» Такое заключение он сделал потому, что в столицу Сибири практически каждый день приезжают звезды не только российского, но и мирового масштаба, и молодому музыканту приятно быть в их числе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени