Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Педагоги Тюмени сражаются за звание лучшего

Сегодня состоялось открытие конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям».

Открытие конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» состоялось сегодня в Тюмени.

«Символично, что в нашем городе конкурс педагогического мастерства — межведомственный. Это значит, что мы не проводим границ в деле воспитания наших детей, — отметил в своем приветствии директор департамента образования администрации Тюмени Андрей Степанов. — Желаю участникам удачи, творческого полета, целой россыпи педагогических находок и, конечно, победы, поскольку вы сюда пришли не только ради участия. Каждый из вас уже победитель, т.к. сумел преодолеть свои тревоги и сомнения».

В этом году на конкурс «Учитель года» было представлено 27 портфолио. Жюри уже их рассмотрело и на церемонии открытия назвало имена 14 человек, которые продолжат бороться за победу. Среди них учитель начальных классов гимназии № 21 Ирина Кривощекова, проработавшая в школе уже 25 лет.

«Я представляю на конкурсе свой опыт по коллективным творческим проектам в образовании ребенка младшего возраста. Что это значит? В современном обществе очень важно раскрыть дарования ребенка, его способности и таланты. Этим я и занимаюсь через проведение творческих проектов. Мне хочется, чтобы дети научились самостоятельно думать и принимать решения, не боялись трудностей в жизни. Были открытыми и счастливыми людьми», — рассказала корреспонденту «Вслух.ру» педагог.

В конкурсе «Воспитатель года» в заочном этапе приняли участие 23 человека, сегодня были названы 15 имен — это те, кто прошел в очный этап состязания. В этом году состав участников достаточно разнороден и даже уникален. В числе опытных педагогов, молодых специалистов портфолио предоставили восемь музыкальных руководителей детских садов. За всю историю проведения конкурса, то есть с 2003 года, такого количества участников-«музыкантов» заявлено не было, сообщает департамент образования администрации Тюмени

Конкурс «Сердце отдаю детям» пройдет по четырем номинациям: «Педагог дополнительного образования», «Тренер-преподаватель», «Руководитель учреждения сферы молодежной политики» и «Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью». В этом году заявки подали 15 человек, каждый из которых уже представил на суд жюри собственный проект или образовательную программу своего учреждения. Лучшие примут участие в очном туре.

Программа у конкурсантов очень насыщенная. 4 февраля педагоги и специалисты представят самопрезентации в формате эссе на тему «Я и мое призвание», а также защитят представленные ранее программы и проекты. 6 февраля состоится деловая игра, а 11 и 12 февраля педагоги проведут открытое учебное занятие на тему «Введение в образовательную программу». 13 февраля в финале в рамках «Педагогической гостиной» участники обсудят современные педагогические проблемы. По итогам всех заданий будут названы по пять суперфиналистов в трех конкурсах, которые проведут мастер-классы и примут участие в работе круглого стола по актуальным вопросам дошкольного образования.

19 февраля станут известны имена победителей городских конкурсов. Лучшие педагоги будут удостоены звания лауреата, диплома и сертификата на денежное вознаграждение. Всех участников поощрят дипломами, а конкурсантов, дошедших до финала, ждут еще и памятные подарки.

Отметим, что опыт тюменских педагогов оценен не только в нашем городе. В 2012 году Дмитрий Коляденко, учитель физики гимназии № 16, привез в Тюмень статуэтку хрустального пеликана, вошел в пятерку лучших учителей России. Дмитрий Новиков, учитель информатики средней школы № 64 города Тюмени, вошел в пятнашку лауреатов конкурса «Учитель года России-2013».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени