Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Олег Чемезов победил на праймериз «Единой России» на на избирательном округе №13

Боролись за победу 10 человек, среди которых — представители самых разных сообществ Тюмени.

[Олег Чемезов](/thesaurus/256 980) победил на праймериз «Единой России» на на избирательном округе № 13. Предварительное внутрипартийное голосование состоялось сегодня в ДК «Торфяник».

Боролись за победу 10 человек, среди которых — представители самых разных сообществ Тюмени. От «Всероссийского педагогического собрания» выступила Галина Кучинская, от Союза пенсионеров — Альбина Аксенова. Директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ Андрей Потапов представил интересы молодежи. Действующий депутат городской думы [Олег Чемезов](/thesaurus/256 980) и заведующая детским садом № 149 Карлагаш Фазлуллина были выдвинуты партией. Союз работодателей области представил городской парламентарий [Александр Лейс](/thesaurus/256 956), а тюменских моржей — Дмитрий Перевощиков. Также защищали свое видение развития города помощник депутата Людмила Голякова, пенсионерка Елизавета Хачатурян и Игорь Сапрыкин, кандидатуру которого выдвинул «Российский союз ветеранов Афганистана». Большинство кандидатов — шесть — беспартийные, четверо состоят в «Единой России».

Выступления ораторов отличались разнообразием выбранных тем, но большинство касались конкретного избирательного округа. Первой свою программу защищала воспитатель с большим педагогическим стажем Карлагаш Фазлуллина, которая убеждена, что Мыс — динамично строящийся район, которому необходимо развивать инфраструктуру для детей и школьников. 75-летняя Елизавета Хачатурян затронула проблему нехватки узких специалистов в поликлиниках — вопрос актуальный для людей старшего возраста. Программу «Турник в каждый двор» защищал Андрей Потапов, отметивший, что 15 спортплощадок будет построено в Тюмени в 2013 году. Его проект по спортивному оснащению получил поддержку вице-спикера Государственной думы Сергея Железняка.

Проблемами избирательного округа хорошо владели действующие депутаты городского парламента — [Александр Лейс](/thesaurus/256 956) и [Олег Чемезов](/thesaurus/256 980), сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения партии. Первый из них рассказал о том, что за пять лет на округе был отремонтирован 21 дом, еще пяти домам предстоит ремонт в этом году. Вопрос ветхого жилья волнует и [Олега Чемезова](/thesaurus/256 980), вступившего в ряды единороссов еще в 2005 году. На вопрос учительницы школы № 48, когда в учебном заведении будет отремонтирован спортзал, он сообщил, что несмотря на трудности, зал будет приведен в надлежащее состояние. Также депутат пообещал взять на контроль ремонт школы № 13, который был приостановлен в 2008 году.

178 выборщиков (действительных бюллетеней — 173) сделали свой выбор по итогам выступления участников. [Олег Чемезов](/thesaurus/256 980) получил 129 голосов, [Александр Лейс](/thesaurus/256 956) — 94, Андрей Потапов — 76. Не обошелся праймериз и без своеобразного открытия. Им стала Людмила Голякова. За нее проголосовали 38 выборщиков. Скорее всего, произвело впечатление прекрасное знание «узких мест» данного округа.

Стоит отметить, что интересные предложения кандидатов по развитию конкретных избирательных округов будут учтены в партийной программе, с которой «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт будут участвовать в выборах в городскую думу 8 сентября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
В Тюменской области из зоны паводка эвакуировано 2198 человек и более 2,5 тысяч животных
Оперативная информация на 19 апреля.
#паводок
#Владимир Чейметов
#эвакуация
#безопасность
#Тюменская область
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Тюменская городская дума открыла выставкой год 30-летия в новейшей истории
Каждый созыв принимал важные для своего времени решения.
#дума
#Тюменская городская дума
#юбилей
#выставка
#Светлана Иванова
#Наталья Шевчик
#Андрей Пилипчук
#Сергей Медведев
#Тюмень
#новости Тюмени
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Афиша на выходные в Тюмени: Тотальный диктант, купажирование чая, скульптурная живопись
Эти выходные будут жаркими! Надеваем солнцезащитные очки и идем гулять по городу.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#афиша
#мероприятия
#отдых
#развлечения
#праздник
#фестиваль
#выходные
#концерт
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Александр Моор принял решение о выделении материальной помощи пострадавшим от паводка
Заявление о выплате в 50 тысяч рублей можно оформить в нескольких местах.
#Александр Моор
#паводок
#материальная помощь
#новости Тюмени
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область