Dipol FM | 105,6 fm

Очереди и давки в УФМС раздражают тюменцев

У отделения ежедневно собирается около пятисот человек. Шумное соседство мешает жителям.

Навстречу тюменцам, живущим на улице Семакова, готовы пойти и сотрудники управления Федеральной миграционной службы. Все дело в том, что у отделения ежедневно собирается около пятисот человек. Шумное соседство мешает жителям.

Обещанного три года ждут — Андрей Абрамов надеялся на меньший срок. В списке на получение талона для оформления временного разрешения на проживание был 194. По документам, он — гражданин Киргизии. Пытался стать россиянином, пока не вышло. Затолкали в очереди за талонами. «Приехали сотрудники УФМС. Толпа народа, все в одну дверь лезут, давятся. Начали всех выгонять. Остались те, кто начал уже подавать документы. Не пускали. Потом начали пускать только женщин», — возмущается Андрей Абрамов.

В следующий раз он попытает удачу 28 февраля. В филиале паспортно-визового сервиса выдают лишь талоны. Настоящая давка — в отделении УФМС на Семакова. Здесь приезжие встают на миграционный учет и получают разрешение на работу. За год количество иностранцев, желающих получить разрешение на работу в Тюменской области, увеличилось в пять раз. В январе 2013 года было около 200 обращений, за этот же период 2014-го — почти тысяча.

Огромная очередь мигрантов образуется возле отделения УФМС с 7 часов утра. В день здесь может собираться до 500 человек. Конечно, такое шумное соседство мешает жителям вот дома. Местным не нравится, что мигранты ведут себя вызывающе: курят под окнами, мусорят, бранятся. «По нашей инициативе было принято решение подыскать иное здание, находящееся вне центра Тюмени, отдельно стоящее, желательно в какой-либо промышленной зоне с той целью, чтобы разместить там отделы, занимающиеся постановкой на миграционный учет, выдающие разрешительные документы для трудовой деятельности», — рассказал начальник отдела планирования и контроля УФМС России по Тюменской области Алексей Заморов.

Идею поддержал губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). Но пока неясно, когда она воплотится в жизнь. Сотрудники УФМС надеются, что в течение полугода проблема будет решена.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр