На линию выведена вся техника, которая может работать в таких погодных условиях.
В связи с низкой температурой воздуха скорректирован график вывоза мусора — 118 машин вышли в рейс на два часа позже утвержденного графика.
«Автомобили, предназначенные для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, имеют свои ограничения в условиях низких температур — гидравлические механизмы и шланги при температурах ниже 30 градусов могут давать сбои, — отметила заместитель генерального директора ООО „ТЭО“ Светлана Петренко. — Тем не менее, вывоз отходов на данный момент ведется во всех муниципалитетах области».
На линию выведена вся техника, которая может работать в таких погодных условиях. Мусорные контейнеры очищаются специалистами в ручном режиме. В течение дня все они будут опустошаться. Если из-за поломки автомобиля какой-то контейнер не вывезут, на следующий день его заберут в приоритетном порядке. С 8 февраля вывоз мусора будет осуществляться в обычном режиме.
Напомним, в большинстве районов Тюменской области с 3 по 8 февраля зафиксирована аномально холодная погода. Средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.