Dipol FM | 105,6 fm

Ловить бездомных собак будут по всей Тюмени – от Широтной до Ватутина

Отлов животных производится гуманными способами, их помещают в пункт временного содержания.

Очередной этап отлова безнадзорных домашних животных начнется в Тюмени 30 января, он продлится до 5 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Отлов пройдет на следующих улицах города: Ватутина, Сосьвинская, Шишкова, Студенческая, Жданова, Муравленко, Щербакова, Велижанская, Словцова, Энергостроителей, Широтная, Менделеева, Пермякова, Рабфаковская, Щорса, Котельщиков, Горького, Герцена, Одесская, Ковалева, Метелевская, Куйбышева, Кремлевская, Парковая, Волгоградская, Локомотивная, Восстания, Магнитогорская, Жуковского, Щербакова, Маршака, Ставропольская, Пышминская, Молодежная, Депутатская, Энергостроителей, Пермякова, Авторемонтная, Троицкая, Герцена, Тореза, Московский тракт, пр. Шаимский. Отлов также запланирован в нескольких садовых обществах — «Ривьера», «Весна», «Радуга», «Золотая осень».

Сообщение о необходимости отлова безнадзорных, подбора падших домашних животных следует направлять в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» по адресу: ул. Кедровая, 133/1, тел: 44−54−02. Отлов животных производится гуманными способами. Животные помещаются в пункт временного содержания, в котором бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию, а также обретет шанс на дом и нового хозяина. Животные, для которых не нашелся новый хозяин, не проявившие признаков агрессии и размер которых не превышает 70 см в холке, подлежат выпуску в среду обитания на территорию города.

Выпуск безнадзорных домашних животных на территорию образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов, городских лесов не допускается. Если вы потеряли свое животное или хотите взять себе нового питомца, вы можете посмотреть информацию обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133/1, на сайте gav.tyumen-city.ru.

Добавим, что СНТ «Ривьера» и «Весна», а также ул, Метелевская, где запланирован отлов собак, находятся в районе, опасном с точки зрения заражения бешенством. Накануне стало известно, что в «Ривьере» введен карантинный режим в связи с зарегистрированным случаем заболевания бешенством животного. Потенциально опасными названы близлежащие улицы и садовые общества.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр