Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Леонид Окунев расскажет о воспитательном потенциале искусства

Он ответит на вопросы о том, чему могут научить ребенка театр и кино, зачем нужны семейные походы на спектакли и как можно развить фантазию ребенка.

Театральная трилогия для тюменских отцов и детей пройдет с 15 по 19 мая в «Ангажементе» (ул. Олимпийская, 8а). Проект «Отцовский meet-up» и городская интерактивная конференция «Культура отцовства» ждут тюменцев на творческой встрече с Леонидом Окуневым и на сдаче нового спектакля, пишет «Тюменская линия».

15 мая заслуженный артист РФ, художественный руководитель и директор театра Леонид Окунев расскажет о воспитательном потенциале искусства. С 19 до 21 часа он ответит на вопросы о том, чему могут научить ребенка театр и кино, зачем нужны семейные походы на спектакли и как можно развить фантазию ребенка. Спикер раскроет разницу между «взрослыми» и «детскими» постановками и пояснит, каким образом основы актерского мастерства могут быть включены в практику отцовского воспитания.

Гости встречи с Леонидом Окуневым 17 мая в 19 часов смогут попасть на закрытую сдачу спектакля «Поместье воронов», премьера которого намечена на 18 мая. Рейтинг спектакля — 18+.

19 мая участников проекта «Отцовский meet-up» вместе с семьями ждут на двух спектаклях: на детской постановке «Умная собачка Соня» и на мистическом детективе «Поместье ворона». Время спектаклей и стоимость билетов можно узнать на сайте театра «Ангажемент».

Председатель Ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области и организатор проекта «Отцовский meet-up» Александр Чехонин рассказал, что задумал его еще до появления в семье ребенка. Миссию своего проекта он видит в совершенствовании модели отцовства и в искоренении клишированных образов, которые активно распространяются в медиапространстве. К примеру, традицию празднования дня рождения ребенка алкогольными напитками в компании друзей, пока жена в роддоме, Александр Чехонин считает странным поведением. В этом же ряду идут постоянные семейные скандалы, неуважение к супруге и втягивание в конфликты собственных детей.

«Цель нашей организации — создание условий для осмысленного и созидательного взаимодействия семьи», — говорит Александр Чехонин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
В Тюмени пройдет выставка «Вселенная Гарри Поттера»
Всех желающих приглашают поучаствовать в розыгрыше билетов.
#выставка
#билеты
#розыгрыш
#мастер-классы
#новости Тюмени