Dipol FM | 105,6 fm

Компания ТНК-ВР выступила партнером автопробега «Победа — одна на всех»

Участникам предстоит преодолеть маршрут в  1 тыс. 800 км и посетить 11 городов.

Компания ТНК-ВР выступила партнером автопробега «Победа — одна на всех», посвященного 67-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Об этом изданию «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью
филиала «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Инициатором акции выступил Молодежный парламент при думе Югры. Идею поддержали и остальные молодежные палаты при законодательной власти субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа (Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области и Ямало-Ненецкий автономный округ).

Автопробег по городам Уральского федерального округа на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» стартовал 1 мая в Нижневартовске. Его участникам предстоит преодолеть маршрут в 1 тыс. 800 км и посетить 11 городов, проехав на раритетных «Победах» Югру, Тюменскую, Курганскую, Челябинскую и Свердловскую области. Финиширует автопробег 9 мая в Екатеринбурге во время парада, посвященного годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Остановка участников автопробега в Тюмени запланирована на 5 мая. Как рассказал председатель комиссии по культуре и спорту общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Владислав Татаринцев, в Тюмени к автопробегу присоединятся три автомобиля «Победа». По городу вместе с участниками акции проедут и другие ретро-автомобили.

По словам Владислава Татаринцева, в Тюмени в день проезда автопробега будет организован митинг, где будут выступать официальные лица Тюменской области и ветераны. К участию в митинге привлечены студенты, члены областного детско-юношеского центра «Аванпост» и все заинтересованные жители города.

Президент Тюменского областного общественного фонда имени Виктора Муравленко Сергей Великопольский поддерживает акцию: «Мне как человеку, многие годы работающему с ветеранами войны и тружениками тыла, приятно, что молодёжь уделяет большое внимание теме Великой Победы. Бессмертный подвиг наших отцов и матерей, братьев и сестер должен навсегда остаться в памяти человечества как пример безграничной любви к своему Отечеству и народу, героизма и самопожертвования».

«Ветеранов с каждым годом становится всё меньше, и сегодня мы еще можем перенять часть их воспоминаний, узнать, что такое война, что такое вести с фронта, голод, блокада, — рассказывает Владислав Татаринцев. — Молодые люди не всегда помнят о том, что наши деды разных национальностей бок о бок, в одних окопах сражались с врагом. Поэтому одной из целей автопробега является патриотическое воспитание детей и молодежи».

Спонсорская помощь была направлена на обеспечение автомобилей-участников мероприятия топливом. Руководство и сотрудники ТНК-ВР ежегодно участвуют в праздничном параде, и проводят встречи с ветеранами. Торжественное возложение цветов к Вечному огню, совместное с ветеранами фонда им. Виктора Муравленко проведет предприятие «ТНК-Уват» сегодня, 4 мая.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО