Dipol FM | 105,6 fm

Коляска-мельница взяла первый приз на тюменском параде

На тюменском параде колясок установлен своеобразный рекорд: второй год подряд первый приз забирает одна и та же семья - семья Ершовых.

На тюменском параде колясок установлен своеобразный рекорд: второй год подряд первый приз забирает одна и та же семья — семья Ершовых. На шестом параде они поразили воображение зрителей и судей произведением под названием «Царевна-лебедь», использовав сложную технику оригами. В этом году на мероприятии, проходившем в Тюмени седьмой раз, они показали сказочную мельницу, в которой восседала Лиза. В параде участвовала еще одна дочка Ершовых — Злата, а вообще в этой семье есть еще два сына.

Работа Сергея и Татьяны Ершовых была настолько волшебной, что ее хотелось рассматривать со всех сторон и гораздо дольше, чем длилось дефиле по красной дорожке.

Как только коляска проехала перед зрителями и жюри, она стала необычайно популярной — родители подходили, чтобы сфотографировать рядом малышей; дети заглядывали внутрь мельницы, а особо любопытные ребятишки чуть не разобрали шедевр на составные части. Владельцы коляски взирали на суету вокруг своего произведения спокойно, только пресекали попытки отломать тут или иную деталь.

Ершовы потрудились на славу, продумав свою работу до мелочей. Лопасти сооружения крутились, как и полагается настоящей мельнице; у ее основания лежали мешочки с мукой, среди которых притаился милый мышонок; тут же сидела птичка и что-то весело пела; на окошке сидел желтый цыпленок, выполненный, как и прошлогодняя «Царевна-лебедь» в технике оригами; порог мельницы украшала большая корзина со спелыми фруктами.

Кажется, что такую коляску нужно делать очень и очень долго, но ее создатели уверили корреспондента «Вслух.ру», что шедевр был сделан за десять дней, правда, последние три дня его создательница Татьяна совсем не спала. Она жалеет, что чуть-чуть не хватило времени, чтобы сделать тележку, наполненную мешками с мукой.

«Основой для мельницы послужила картонная коробка, на нее приклеивали термофлекс — изоляционный материал для труб. Каждую деталь раскрашивали, разрисовывали. Мы все делали сами. И идею тоже придумали из головы, не из компьютера, не пользовались никакими готовыми схемами», — рассказала Татьяна.

Семья Ершовых увезла с парада главный приз — тридцать тысяч рублей.

Второе место жюри отдало великолепному индийскому слонику, везущему свою хозяйку Анфису Быкову. Та, в нарядном сари, невозмутимо восседала в коляске и принимала поздравления. Слона сделали из пенопласта, затем сверху обклеили толстым слоем туалетной бумаги, которую потом залакировали. Темой Индии семья Быковых не увлечена, но, по словам мамы, им близок слон как символ, приносящий удачу.

Третье место жюри присудило семье Зыряновых с коляской-кораблем. За все годы существования парада было представлено немало водного транспорта, но именно зыряновский кораблик и морячок Алеша покорили сердца судей.

Помимо трех главных призов в различных номинациях было отмечено множество колясок: прекрасная курочка Ряба, внушительных размеров; чудесный павлин, блиставший оперением; коробка с апельсинами, где сидел Чебурашка; Мойдодыр, везущий маленького чистюлю.

Пассажиры оригинально украшенных транспортных средств стали участники общего городского шествия по главной улице Тюмени, которая сегодня отмечает свой 426 день рождения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область