Dipol FM | 105,6 fm

Коллекции тюменских дизайнеров появятся в бутике «Рим»

В Тюмени прошел первый областной конкурс дизайнеров NEW LOOK.

Сразу две коллекции тюменских дизайнеров будут выставлены в бутике «Рим» (ул. Дзержинского, 31). Возможность довести работы до конечного потребителя получили победители первого областного конкурса дизайнеров New Look, прошедшего 17 мая в ДКиТ «Торфяник». Свои коллекции одежды и аксессуаров на сцене жюри и зрителям представили дизайнеры в возрасте от 16 до 40 лет.

Подобный конкурс в Тюмени проводится впервые. Его цель — содействие в продвижении молодых дизайнеров, а также повышение спроса на товары местных производителей. Как отметила организатор конкурса Варвара Васюнина, молодым дизайнерам трудно пробиться к потенциальному покупателю. Отсутствие финансирования, специализированных местных магазинов не позволяет продвинуть свое творчество в массы. Продвижение дизайнеров на Тюменский рынок — одна из главных задач первого конкурса New Look. Не исключено, что второй будет проведен уже в масштабах страны.

Необходимость такой конкурсной площадки подтвердили и сами дизайнеры, представившие по нескольку коллекций как авторских, так и разработанных совместно с единомышленниками. Тюменская публика увидела несколько вариаций летних нарядов и аксессуаров, вечерних платьев. Коллекции демонстрировали модели агентства «Малина». К показу их подготовили специалисты института «Евро Стар». Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, куда вошли ведущие дизайнеры Анжела Гарабажий, Ольга Акимова и другие. Вел мероприятие известный шоумен Тимур Шквал.

По итогам конкурса третье место заняла дизайнер Ольга Некрасова, представившая коллекцию «Летний прованс». Второе место разделили сразу две коллекции. Авторы «Модного Клондайка» — трио Дарья Чунихина, Мария Богомолова и Юлия Кнутарева — получили сертификат на предоставление профессиональных моделей от агентства «ОК» Ольги Кутявиной для фотосъемки. Театр моды «Лисица» получил сертификат на фотосессию в студии «Smile».

Первое место по решению жюри также заняли сразу несколько дизайнеров. Авторы коллекции «Грань» Юлия Ага-Кулиева, Евгения Абрамова и Юлия Царук получили возможность выставить на продажу свою коллекцию в бутике «Рим», а также сертификат от мастерской «Швейный воркплейс», предоставляющей большие оборудованные просторные места для работы дизайнеров.

Возможность выставить свою коллекцию «Белое солнце» на продажу в бутике «Рим» предоставили и Полине Паклиной. Помимо этого, ей вручили сертификат на предоставление профессиональных моделей от агентства «ОК».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область