Dipol FM | 105,6 fm

Израильские врачи готовы лечить в Сибири

Двусторонняя связь родилась благодаря "Ключу к жизни". Впервые израильские врачи столкнулись со столь масштабным проектом, который объединил усилия бизнеса и власти.

В Тюмень с трехдневным визитом прибыли врачи из Израиля. Они участвуют в проекте «Ключ к жизни». Напомним, проект был организован в поддержку тяжелобольным детям области, в рамках которого помочь может любой желающий. Совсем недавно после успешного лечения юные пациенты вернулись из Израиля, теперь уже зарубежные медики приехали в Тюмень.

Иностранные гости ищут общие подходы в оказании медпомощи детям с ДЦП. «Посмотрим отделение ортопедии, посетим заводы-производители ортопедических приспособлений. И дальше, надеемся, будет взаимная, двусторонняя связь», — говорит координатор проекта «Ключ к жизни» в больнице «Алин» (Иерусалим) Таль Коэн.

Двусторонняя связь родилась благодаря «Ключу к жизни». Впервые израильские врачи столкнулись со столь масштабным проектом, который объединил усилия бизнеса и власти. Чтобы добиться лучших результатов, сейчас клиника не принимает пациентов из-за рубежа. Только тюменских детей. «Методика больницы „Алин“ — научить ребенка и заинтересовать его в том, чтобы он сам активно работал и видел успех лечения», — рассказывает гендиректор больницы «Алин» Морит Бэери.

Для всех 28 малышей, которые побывали в Иерусалиме, были разработаны индивидуальные программы. Одним врачи помогали сделать первый шаг, других учили говорить. Сейчас они намерены увидеть тюменские школы и детсады, где занимаются дети с ограниченными возможностями. Предстоят визиты в больницы и реабилитационные центры.

Теперь «Ключ к жизни» сделал новый поворот. Врачи израильской клиники готовы лечить в Сибири, для чего сейчас изучают условия, в которых предстоит работать. Все это благодаря помощи отзывчивых людей.

За три месяца к проекту присоединились 180 благотворителей. Это предприятия, политики, бизнесмены, и просто неравнодушные тюменцы. Проект курирует правительство области и лично губернатор. 57 детей из разных уголков региона получили помощь. Им покупают лекарства или оплачивают лечение. «Не всегда наших детей можно возить в Израиль. Решили, что врачи приедут и на базе центра „Родник“ будут оказывать лечебно-реабилитационные мероприятия в Тюмени. Проект „Ключ к жизни“ — глобальный, рассчитан не на один год, за ним — будущее», — отметила директор Фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области Татьяна Чирятьева.

В ближайшем будущем восемь специалистов приедут из Иерусалима на две недели. Их ждут 12 юных пациентов. А тюменские врачи начнут осваивать опыт коллег и учиться методикам.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени