Dipol FM | 105,6 fm

Гонки «Формулы-1» на военной технике

Гостей «АрМИ-2017»  ожидают военизированные конкурсы и выставка современного вооружения инженерных войск.

Соревнования подразделений инженерных войск «Инженерная формула», которые состоятся в Тюмени 4 августа, будут похожи на знаменитые гонки серии «Формула-1». Об этом заявил сегодня во время пресс-конференции, посвященной проведению «Армейских международных игр — 2017», главный судья международного этапа соревнований Владислав Верясов.

«Инженерная формула» — это конкурс экипажей инженерных машин, она близка к «Формуле-1″, по большому счету. Только на пит-стопах, где гонщики меняют резину и проводят дозаправку, мы выполняем наши инженерные задачи», — пояснил он.

Зрители игр смогут увидеть в деле машину по рытью котлованов, путепрокладчик, инженерную машину разграждения и плавающий транспортер.

Начальник отдела боевой подготовки управления начальника инженерных войск России также сообщил, что всего в двух этапах «АрМИ-2017», которые примет Тюмень, поучаствуют четыре государства: Белоруссия, Армения, Узбекистан и Россия, более 400 человек и около 40 единиц спецтехники.

Владислав Верясов объяснил, что соревнования по другой дисциплине «Безопасный маршрут» будут состоять из семи этапов: «Будут продемонстрированы действия отряда обеспечения движения: саперного отделения, мостовой группы и группы разграждения. Саперное отделение сначала должно разминировать брод, затем создать проход в минном поле, которое установлено на растяжках. Далее — обезвредить противотанковое поле. Затем в работу вступает дорожная группа, которая оборудует переход через танковый ров с помощью тяжелого механизированного моста. После них в работу вступает путепрокладчик и, наконец, инженерная группа разграждения».

Гонки «Формулы-1» на военной технике
_Дмитрий Евмененко_

Начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Дмитрий Евмененко подчеркнул, что площадки готовы к проведению соревнований, а также не скрыл намерений российской команды победить в них. «Кроме непосредственно самих соревнований гостей ожидает множество конкурсов, планируется выставка современного вооружения инженерных войск Российской Федерации, — добавил он. — Коллеги из Белоруссии, Армении, Узбекистана организуют „дома дружбы“ в которых расскажут о жизни диаспор в Тюмени».

Развлечения готовит и центр «Аванпост». 6 августа на оз. Андреевском будет развернута интерактивная площадка с вооружением. Гостям расскажут о том, как устроены узлы связи и инженерные точки. Организаторы обещают найти занятие по душе даже маленьким детям.

Гонки «Формулы-1» на военной технике
_Акоп Артунян_

В этом году Армения впервые принимает участие в «АрМИ», команда заявилась только на соревнования по «Безопасному маршруту». Заместитель начальника инженерных войск Армении Акоп Артунян объяснил, что причиной, по которой не удалось собрать экипаж для «Инженерной формулы», является отсутствие водных преград в стране: «Мы не участвуем в „Инженерной формуле“, потому что такая техника нашей армии не нужна. У нас нет водных преград, которые нужно преодолевать, и у соседей тоже. Так что этого не придется делать, даже если мы будем воевать».

Гонки «Формулы-1» на военной технике
_Сергей Демчишин_

А вот Белоруссия намерена показать результат не хуже, чем хозяева соревнований, поделился планами старший офицер управления инженерных войск республики Сергей Демчишин. «Приятно видеть команды Армении, Узбекистана, России. Хочу пожелать все участникам соревнований: пускай на конкурсах царит дух соперничества, а вне конкурса — только взаимопонимание и дружба», — добавил он.

Соревнования в дисциплине «Инженерная формула» стартуют 4 августа в 11:00 на территории полигона Тюменского высшего военно-инженерного училища. В них примут участие команды России, Белоруссии и ТВВИКУ (вне зачета).

6 августа в 11:00 на озере Андреевском начнутся соревнования в дисциплине «Безопасный маршрут». На поле сойдутся команды Белоруссии, Армении, России и Узбекистана.

Международные армейские игры проходят в России с 2014 года. В Тюмени они проводятся впервые. Площадка, специально созданная в ТВВИКУ для соревнований, будет в дальнейшем использоваться при подготовке курсантов училища по специальности «вождение инженерных машин».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Александр Моор и Владимир Якушев встретились с жителями Казанского, где объявлена эвакуация
Губернатор подчеркнул, что главное сейчас – жизнь и здоровье людей.
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#Тюменская область
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
В Тюмени пока не определен формат «Бессмертного полка» в 2024 году
Праздничный салют на 9 Мая планируется.
#День Победы
#праздник
#шествие
#салют
#Бессмертный полк
#Тюмень
#новости Тюмени
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Ветераны боевых действий смогут оформить электронные удостоверения-карты «СВОи»
Электронное удостоверение ветерана боевых действий будет выглядеть как обычная банковская карта и станет удобным аналогом бумажной версии документа.
#банки
#банковские карты
#СВО
#ветераны
#новости Тюмени
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Тюменская семья доставит в военный госпиталь 400 комплектов постельного белья
Со сбором необходимых вещей помогли фонд "Путевка в Жизнь" и крупное предприятие.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#госпиталь
#семья
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район