Dipol FM | 105,6 fm

Главенство закона – гарантия порядка: в Тюмени отметили лучших юристов

В этом году лучших юристов чествовали в Тюменском драматическом театре, где прошло торжественное заседание, посвящённое 20-летию со дня принятия Конституции России.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» ежегодно отмечает успехи выдающихся юристов Тюменской области. В этом году лучших из лучших чествовали в Тюменском драматическом театре, где прошло торжественное заседание, посвящённое 20-летию со дня принятия Конституции России.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412), председатель Тюменской областной думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868), главный федеральный инспектор по Тюменской области [Андрей Руцинский](/thesaurus/162 147), председатель Тюменского областного суда и руководитель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» [Анатолий Сушинских](/thesaurus/129 905), а также прокуроры, судьи, научные деятели и юристы.

«20 лет назад всеобщим народным голосованием был принят Основной закон страны. С тех пор этот день стал одним из главных государственных праздников, — отметил в видеообращении к служителям Фемиды губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).- Правильность сделанного выбора и действенность новой Конституции подтвердило время. Можно с уверенностью сказать, что сегодня тюменцы могут работать и учиться, в полной мере реализовывать свои способности именно благодаря правам и свободам, закрепленным в Основном законе России».

[Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поздравил юристов региона с праздником и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

«Коллеги! Нам еще многое предстоит сделать для повышения правовой культуры граждан, — обратился к собравшимся вице-губернатор Тюменской области [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412). — Главенство закона — гарантия порядка в стране, в регион, в самом маленьком селе. Но не все осознают это, поэтому только планомерная просветительская работа, безупречное исполнение своих обязанностей государственными служащими, представителями юридической сферы может избавить наше общество от правового нигилизма. Не сомневаюсь — на своих рабочих местах вы делаете все возможное».

По указу президента России за активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу от имени главы региона вице-губернатор [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412) вручил председателю Ленинского районного суда Тюмени Валерию Синько медаль Ордена за заслуги перед Отечеством второй степени.

Председатель Тюменской областной думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) поздравил юристов региона с государственным праздником и отметил важное значение Конституции новой России в развитии ее регионов. За значительный вклад в социально-экономическое развитие нашей области Сергей Евгеньевич наградил почетной грамотой Тюменской областной думы заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Тюменской области [Ольгу Кузнечевских](/thesaurus/256 993).

«Нас собрала знаменательная для молодого Российского государства дата — 20-летие Конституции страны, — обратился к гостям праздника руководитель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации „Ассоциация юристов России“ [Анатолий Сушинских](/thesaurus/129 905). — И все, кто сегодня присутствует в этом зале, своим трудом вносят весомый вклад в укрепление законности в стране, в нашем регионе. Награды, вручаемые сегодня, свидетельствуют о признании ваших профессиональных успехов и побед».

Под звуки торжественного марша [Анатолий Сушинских](/thesaurus/129 905) вручил прокурору Тюменской области [Владимиру Владимирову](/thesaurus/109 081) диплом лауреата за большой личный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки. Владимир Александрович был признан «Юристом 2013 года».

В рамках ежегодного конкурса «Юрист-профессионал» в номинации «Юрист-практик» за высокий уровень профессионализма, активное участие в деятельности «Ассоциации юристов России» диплом лауреата получила член правления Тюменской областной нотариальной палаты Ольга Кушникова.

За победу в этой же номинации «Юрист-практик», дипломом лауреата награжден генеральный директор ООО «Дорожно-строительная организация» Владимир Гришау.

За активное участие в конференциях, конкурсах по юриспруденции «Молодым юристом 2013 года» признан аспирант института государства и права Тюменского государственного университета, стипендиат президента страны Михаил Медведев.

В этой же номинации диплом лауреата получила помощник председателя Арбитражного суда Тюменской области Ольга Поротникова. Наградой отмечена ее безупречная работа, деловые и профессиональные качества, опыт и знания, отношение к исполнению государственного служебного долга, рассказали «Вслух.ру»" в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени