Dipol FM | 105,6 fm

«Газпромнефть-Хантос» распределил увеличенный грантовый фонд

Награждение победителей конкурса состоялось в Ханты-Мансийске.

20 проектов из 107 заявленных на грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» будут реализованы при поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в этом году. Награждение победителей конкурса состоялось в Ханты-Мансийске. Проекты направлены на повышение качества жизни населения, образование, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, сохранение культуры и традиций коренных народов Севера.

С этого года география реализации проектов расширилась: к Ханты-Мансийску, Ханты-Мансийскому и Уватскому районам добавилось сельское поселение Болчары Кондинского района. Еще одной особенностью этого конкурса стало то, что во время подведения его итогов компания увеличила грантовый фонд на более чем 1 млн рублей от объявленной суммы. Таким образом, общая сумма, которая будет направлена компанией на реализацию проектов, составит 6,1 млн рублей и станет самой крупной за 5-летнюю историю конкурса, проводимого «Газпромнефть-Хантосом». Сумма финансирования каждого проекта для юридических лиц составит от 100 до 400 тысяч рублей, для физических — до 50 тысяч рублей.

«Мы наблюдаем увеличение как количества заявок на грантовый конкурс за счет присоединения к конкурсу новых территорий, так и улучшение качества самих заявок. В этом году при подведении итогов комиссии было непросто определить победителей — конкуренция была серьезной, поэтому мы приняли решение увеличить грантовый фонд и поддержать как можно больше проектов», — говорит председатель грантовой комиссии компании «Газпромнефть-Хантоса» Евгений Родионов.

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Хантоса» в Ханты-Мансийске появится «ЛИТоСФЕРА» -мобильное общественное пространство в парке Бориса Лосева для отдыха и проведения разнообразных культурных событий и акций. В с. Елизарово Ханты-Мансийского района пройдет летний лагерь документального театра, где жители городов и районов округа будут учиться технике «вербатим» с целью создания документальной пьесы и распространения знаний в своих муниципальных образованиях. В детском саду «Малышок» с. Демьянское Уватского района планируется проведение «Лего-фестиваля» для развития конструктивной деятельности и технического творчества у детей. В с. Болчары Кондинского района молодое поколение вовлекут в сохранение и изучение уникального памятника археологии — «Богатырского городка», расположенного в окрестностях поселения.

Проекты отдельных участников (физлиц), заявившихся на конкурс и выигравших грант, также социально ориентированы. Ирина Зарубина из ханты-мансийского Музея природы и человека соединит музейные экспозиции с театральным искусством. Еще одна победительница из Ханты-Мансийска Яна Вознюк намерена организовать в городе Добрый семейный фестиваль — площадку для активного проведения семейных выходных. Руслан Богордаев из Ханты-Мансийского района летом в селе Кышик организует обучение по изготовлению обласа и колданки, а Наталья Букаринова из с. Болчары Кондинского района летом займет детей песочной анимацией.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
В Тюмени ребенок попал под машину, убегая от бездомной собаки
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#ребенок
#собака
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России