Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Газовики и администрация Нового Уренгоя намерены реализовать проект «Будущее вместе»

Проект направлен на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В культурно-спортивном центре «Газодобытчик» состоялось значимое событие — подписание протокола о намерениях по программе «Будущее вместе» между ООО «Газпром добыча Уренгой» и администрацией Нового Уренгоя. Инициатор социального проекта — газодобывающее предприятие.

Проект направлен на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Основная цель проекта заключается в системном подходе к оказанию помощи этой категории детей и подростков, в частности, предоставление им возможности определиться с выбором будущей специальности и дальнейшим трудоустройством, сообщили «вслух.ру» в управлении по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз и генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов рассказали о целях и задачах совместного сотрудничества. Сергей Мазанов в своем выступлении отметил: «ООО „Газпром добыча Уренгой“, как социально ориентированное предприятие группы „Газпром“, активно поддерживает различные социальные и общественно-значимые проекты. Программа „Будущее вместе“ рассчитана на создание реального механизма помощи детям города, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Нам важно, чтобы эти дети почувствовали нашу заботу. Наша компания готова поддерживать участников программы на всех этапах их обучения и гарантировать их дальнейшее трудоустройство. Причем, спектр профессий не ограничен только нефтегазовой отраслью. Содействие будет оказано и при выборе других специальностей, востребованных в филиалах Общества».

К решению важных вопросов, обозначенных в программе «Будущее вместе», подключились городской центр занятости, департамент образования, управление социальной защиты и, конечно, учебные заведения города: Новоуренгойский многопрофильный колледж, Новоуренгойский техникум газовой промышленности, учебно-производственный центр ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проект рассчитан на долгосрочную перспективу. Предполагается вовлечение в программу предприятий Нового Уренгоя, а также тиражирование его на другие города региона. Среди основных критериев оценки успешности программы «Будущее вместе» стороны назвали обучение подростков по выбранным ими специальностям и последующее трудоустройство на предприятия.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область