Dipol FM | 105,6 fm

Евгения Гараничева назвали «Студентом года»

Самые талантливые студенты Тюменской области получили заслуженные награды.

Самые талантливые студенты Тюменской области получили заслуженные награды. Накануне в Тюменском технопарке прошел Губернаторский бал с вручением премии «Студент года». Участниками мероприятия стали представители 17 вузов и ссузов региона.

Приветствовала гостей заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских: «Мне всегда приятно награждать молодежь, потому что она — наше будущее. Студенчество Тюмени очень талантливо: одержано много побед, создано много интересных проектов. Но сегодня настало время, когда регион ждет от вас чего-то большего — идей, креатива. Сегодня вы только учитесь, и это ваша главная задача, но в будущем вам придется выводить экономику региона и страны на более высокий уровень. Следующий год будет достаточно сложным, вы должны обратить на это внимание в своих проектах, научных разработках, учитывать при выстраивании планов дальнейшего движения. При принятии этих решений вы всегда должны задумываться, что полезного вы сделаете для Тюменской области, на сколько шагов вперед ее продвинет ваш труд. Наш регион — уникальная территория, на протяжении последних пяти лет мы являемся лидерами среди субъектов Российской Федерации, вам нужно задуматься, как удержать эту планку».

Ольга Кузнечевских вручила премии лучшим студентам. В направлении «Научная деятельность» победителями стали в номинации «Общественные и гуманитарные науки» — Любовь Кодинец из Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права; в номинации «Естественные науки» — Александр Гулякин из ишимского филиала ТюмГУ; в номинации «Технические науки» — Альберт Бранд из ТюмГНГУ.

В направлении «Общественная деятельность» в номинации «Добровольчество» лучшей стала Наталья Доронина из тобольского филиала ТюмГУ; в номинации «Патриотизм» — Михаил Тюльков из ТюмГНГУ; в номинации «Экология» — Алексей Долгушин из Ишимского медколледжа; в номинации «Интеллект» — Иван Разов из Государственного аграрного университета Северного Зауралья; в номинации «СМИ» — Дмитрий Ванидовский из Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права; в номинации «Межкультурная деятельность» — Элина Самохвалова из ТюмГУ.

В направлении «Творчество» победа досталось Сарибеку Мелконяну из ТюмГНГУ. В направлении «Студенческие общественные организации» премиями отмечены в номинации «Орган студенческого самоуправления образовательной организации высшего образования» объединенный совет обучающихся ТюмГНГУ; в номинации «Лидер студенческого самоуправления» — Виктор Третьяков из ТюмГНГУ; в номинации «Студенческий клуб» — интеллектуальный клуб ТюмГУ «IQ»; в номинации «Студенческая научная организация года» — студенческое отделение международного общества инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ.

Самым известным студентом, удостоенным премии, стал Евгений Гараничев (ТюмГУ), имя которого известно любителям биатлона по всему миру. Он получил премию в номинации «Спортивные достижения». Напомним, Евгений стал обладателем бронзовой медали Олимпиады. В настоящий момент спортсмен принимает участие в Кубке мира по биатлону и не мог лично присутствовать на церемонии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор