Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71

Дмитрий Еремеев: Городу нужно искать дополнительные источники дохода

Для развития областного центра важно изыскивать собственные источники пополнения городской казны.

Для развития областного центра важно изыскивать собственные источники пополнения городской казны. Об этом, комментируя ежегодное послание губернатора Тюменской области к региональному парламенту, сообщил спикер городской думы [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947).

«У Тюмени есть точки роста для создания дополнительных источников дохода. Например, можно поразмышлять над платными парковками в центре города. Конечно, это вызовет негативную реакцию граждан, но подобная практика внедрена во многих городах страны и мира. Еще одним фактором роста может стать некий производственный инкубатор, где будут созданы все условия для инвесторов: земля, инженерные сети, электричество, помещения», — отметил он.

Говоря о доступности власти населению, [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) отметил, что депутатский корпус открыт для горожан и готов к обратной связи. «Это доказала и предвыборная гонка кандидатов, когда они часто встречались с избирателями. А все наказы взяты в работу. Но и в этой работе нет предела совершенству. Кстати, новым уровнем такого сотрудничества может стать проведение референдумов. Просто сегодня общественное решение может быть принято 50 +1% голосов от числа населения. Наверное, таких процентов нам не набрать, а вот если снизить планку, то этот формат можно внедрять», — резюмировал он.

Напомним, что в своем послании губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) подчеркнул, что в регионе уже выращена полноценная когорта молодых, грамотных, продвинутых, энергичных администраторов. Выстроенные в соответствии с принципом «лучшие выбирают лучших» программы формирования и пополнения кадрового резерва, самовыдвижения на управленческие должности, модульного обучения областных управленцев. «Но знаете, коллеги, чего нам все еще не хватает? Того, что не дается ни аудиторными часами, ни отличными резюме. Живого контакта с живыми людьми. В кабинетах, на реальных и виртуальных рабочих столах легко и приятно выстраивать красивые схемы. Но никакие информационные технологии, никакие системы интернет-взаимодействия власти и граждан не заменят прямого контакта. Нужен прямой взгляд в глаза, нужно уметь слушать и слышать человеческий голос — и реагировать на него», — отметил глава региона. И поручил всем своим заместителям, руководителям департаментов областного правительства, главам местных администраций в течение года провести открытые, публичные встречи с населением во всех муниципальных образованиях области. И выполнение этого поручения взял пол личную ответственность.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Тюменские дорожники заранее подготовились к снегопаду
Региональные дороги ночью обработали противогололедными средствами.
#дороги
#безопасность
#новости Тюмени
#ГУС
#снег
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Тюменец устроил пожар в чужом доме из-за пластиковой бутылки
Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
#пожар
#безопасность
#ущерб
#прокуратура
#уголовное дело
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
В Госдуме предложили ввести период тишины для иноагентов на выборах
Инициатива направлена в Минцифры.
#выборы
#иноагенты
#ограничения
#Госдума
#Евгений Федоров
#новости России
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного школьника
Юноша признался, что ехал в магазин за выпивкой.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#дети
#родители
#безопасность
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
В аэропорту Рощино из-за непогоды задержаны несколько рейсов
Самолеты направляют на посадку в аэропорт Кольцово.
#Рощино
#метель
#транспорт
#рейс