Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Для молодых специалистов на селе созданы все условия

С 2014 по 2017 годы построено или приобретено 46 тыс. кв. м жилья для молодых специалистов и семей, проживающих в сельской местности.

На заседании президиума регионального правительства, которое сегодня, 6 сентября, провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев, рассмотрели реализацию в регионе федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014−2017 годы и на период до 2020 года».

Она включает десять направлений, начиная с улучшения жилищных условий молодых семей и молодых специалистов на селе, развития социальной инфраструктуры, сферы ЖКХ, сети автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, поддержки местных инициатив.

С 2014 по 2017 годы в рамках этой программы построено или приобретено 46 тысяч кв. метров жилья для молодых специалистов и семей, проживающих в сельской местности. По этому направлению Тюменская область занимает лидирующие позиции в Уральском федеральном округе, сообщили в пресс-службе главы региона. Программа предусматривает и строительство сельских дорог. В текущем году будут введены в эксплуатацию автомобильные дороги общего пользования с твердым покрытием в направлениях «Чуртан — Балаганы — Чернышова» (Викуловский район) и «Емуртла — Буньково, участок Емуртла — Бердюгино» (Упоровский район).

В 2017 году также получили грантовую поддержку две инициативы граждан, проживающих в сельской местности. Прошли конкурсный отбор проекты по созданию и обустройству детской игровой площадки в селе Викулово и обустройству зоны отдыха — сквера «Молодежный» — в Омутинском районе.

Заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов представил предложения по реализации программы на последующие три года, которые регион направил в федеральный центр. Отметим, что в рамках этой программы реализация мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием осуществляется в территориях, где реализуются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса, в первую очередь, с государственной поддержкой за счет средств федерального бюджета.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история