Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Депутаты облдумы расскажут о своих законодательных инициативах в Совете Федерации

Сенаторы рассмотрят вопросы социально-экономического развития Тюменской области.

Дни Тюменской области открываются сегодня в Совете Федерации. Три дня депутаты регионального парламента и представители правительства области будут принимать участие в работе комитетов верхней палаты парламента, а также в заседании Совета Федерации. В рамках заседания пройдет «час субъекта РФ», в ходе которого с докладами выступят губернатор Владимир Якушев и председатель областной думы Сергей Корепанов.

Сенаторы рассмотрят вопросы социально-экономического развития Тюменской области, а также ряд инициатив, которые регион выносит на обсуждение на федеральный уровень. Среди них предложения по внесению изменений в Бюджетный, Налоговый и Градостроительный кодексы. В частности, предлагается определить порядок и условия переноса, переустройства сетей электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, расположенных в границах земельного участка, предназначенного для строительства объекта федерального, регионального или местного значения. Целый блок инициатив направлен на повышение эффективности работы агропромышленного комплекса.

Представители Тюменской области предлагают также ускорить рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», принятого в первом чтении 12 декабря 2012 года. Изменения направлены на установление порядка и условий переноса и переустройства инженерных сетей при строительстве объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Еще одно предложение направлено на ускорение рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам применения информационно-телекоммуникационных технологий и введения электронных форм документов в сфере здравоохранения», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального парламента.

По мнению Сергея Корепанова, тесная и конструктивная работа представителей законодательной и исполнительной власти регионов с сенаторами дает хороший эффект. Как известно, с 2009 года между Советом Федерации и Тюменской областной думой действует соглашения о взаимодействии в федеральном законодательном процессе.

«Мне бы хотелось, чтобы наши инициативы поддержали члены Совета Федерации, тем более, что они касаются не только вопросов, актуальных для Тюменской области, они во многом решают проблемы всех субъектов. Я был сенатором десять лет и постараюсь убедить коллег в необходимости поддержать наши предложения», — подчеркнул глава регионального парламента.

В Днях Тюменской области принимают участие депутаты Инна Лосева, Фуат Сайфитдинов, Владимир Ковин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода