Dipol FM | 105,6 fm

Боровский отметил свое 75-летие

Впервые, в день 75-летия поселка, звания «Почетный житель» был удостоен Александр Созонов, бывший директор «Боровской птицефабрики», посвятивший более 40 лет жизни ее становлению и развитию.

Накануне поселок Боровский отметил свой 75-летний юбилей, торжественное празднование которого состоялось в Доме культуры поселка.

Первым приветствовал юбиляров исполняющий обязанности губернатора Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998). Особую благодарность и признательность он выразил ветеранам, которые заложили основу для развития региона и поселка. «Боровчане — это трудолюбивые, открытые и гостеприимные люди, которые любят свой дом», — добавил он и заметил, что в поселке развиваются новые производства, строятся современные предприятия. «Это дает уверенность в том, что у Боровского прекрасные перспективы. Сегодня здесь подрастает целеустремлённая, деятельная молодежь, которая продолжит добрые традиции, сложившиеся на этой территории», — подытожил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

!http://s002.radikal.ru/i200/1406/5d/bb7094388cb5.jpg

Первый заместитель главы Тюменского района [Светлана Иванова](/thesaurus/176 885) отметила важность отмечаемой даты: «Это серьезный период времени, который боровчане прожили, это богатая история поселка Боровский. Сегодня поселок динамично развивается, и все это благодаря трудолюбию его жителей. Ежегодно здесь открываются новые предприятия. Сейчас с уверенностью могу сказать, что Боровский это главный центр перерабатывающей промышленности в нашем столичном районе. Одним из самых важных показателей развития поселка считаю рост числа его жителей, а это говорит о том, что жизнь здесь комфортна и удобна».

Боровский один из лидеров Тюменского района по строительству жилья. По словам генерального директора завода «Тюменьстальмост» Станислава Кушнаренко, поселок в последние годы преобразился: «Появились новые площади, скверы, ремонтируются дороги и благоустраиваются дворы. Не случайно для своих работников мы покупаем жилье именно здесь. У Боровского отличные перспективы».

!http://s018.radikal.ru/i515/1406/0e/30664a19461a.jpg

Много еще прозвучало приятный и добрых слов в адрес поселка и его жителей. Хозяйка праздника, глава поселка Боровский Светлана Сычева поблагодарила всех за теплые слова, помощь, которая оказывается поселку и добавила: «Поселок живет, трудится и хочется сделать все, чтобы наши люди были счастливы, наши дети и внуки хотели здесь жить и работать».
Не обошлось и без сюрпризов. Впервые, в день 75-летия поселка, звания «Почетный житель» был удостоен Александр Созонов, бывший директор «Боровской птицефабрики», посвятивший более 40 лет жизни ее становлению и развитию.

Почетные грамоты и благодарственные письма от врио губернатора Тюменской области, областной думы, администрации и думы Тюменского района получили уважаемые жители и заслуженные работники предприятий Боровского.

Для гостей мероприятия был подготовлен концерт с участием творческих коллективов поселка, а завершилось празднование юбилея фейерверком, сообщили Вслух.ру в Управлении информационной политики Тюменского района.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером OLIMPBET ВХЛ сезона 2023/24
Счет серии с «Нефтяником» - 3-4.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
#плей-офф
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Маршрутка №43к будет следовать до сквера Петра Потапова: схема
Конечную остановку перенесут ближе к новостройкам.
#маршрутка
#схема
#изменения
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы