Dipol FM | 105,6 fm

«Битва за эфир»: культурный шок

На канале "Тюменское время" продолжается реалити-шоу "Кастинг. Битва за эфир".

Каждый вечер по будням в 20.00 в прямом эфире участники конкурса борются за работу своей мечты — стать телеведущим популярного тюменского телеканала. Накануне прошла предпоследняя серия проекта. Группа стажеров работала на крупном культурном событии региона «Ночь искусств». Ребята должны были снять сюжет в формате «Лайв ту тэйп». Это весьма сложный жанр, журналист постоянно находится в кадре и участвует в окружающих его событиях. Не забывая при этом, что каждый его шаг и каждое слово фиксируется на камеру… Наставником группы выступила Дарья Власова — культурный обозреватель телеканала «Тюменское время».


По итогам «битвы» три участника проходили дополнительные испытания, поскольку выбрать одного финалиста жюри было трудно. Для начала участником пришлось называть имена и фамилии известных в регионе людей, портрет которых им показывали. Кто-то не смог узнать мэра города Руслана Кухарука и автора «Конька-Горбунка» Петра Ершова. Далее им предстояло ощутить на себе стресс прямого эфира, а затем — прочитать с листа анонсы новостной программы. Например, такие: «Председатель КНР Си Цзиньпин подарил президенту России чжучжэнский гуцинь и тяньцзиньский нижэньчжан», «Ученые выяснили, зачем в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедра» и т. д.

В итоге в финал прошел Александр Ступаченко. Также зрители проголосовали за Георгия Парфенова, но голосов не хватило, чтобы «побить» рекорд Ульяны Колчановой.

«Битва за эфир»: культурный шок
Наставник Дарья Власова

По традиции приводим мнения жюри об участниках предпоследнего тура:

О Георгие Парфёнове: «Вы обаятельный и зажигательный. Возможно, даже звезда в своем роде. Но телевидение — это не небо, это земля, на которой нужно не только зажигать, но и пахать… Ваша уверенность в себе не сыграла в вашу пользу. Ваша работа была слабой. Ну, а нецензурная лексика в музее, да еще при детях — без комментариев.

О Владиславе Вьюхове: «Вы неплохо справились с заданием и хорошо выглядите в кадре… Но в ваших глазах и в вашем тексте мы не увидели энергии… Говорить надо активнее! Вы не убедили нас в том, что ночь искусств — это то, что нельзя пропустить. К тому же у вас нежные руки… Мы не хотим быть причиной возможных обморожений.

Об Александре Ступаченко: «Вы хорошо справились. Все, кто с вами работал, отмечают, что вы комфортный и неконфликтный, творчески интересный. Это, безусловно, плюс. Но татуировка на вашей шее… Жюри разошлось во мнениях — допустимо ли это на современном телевидении или все-таки нет?

Об Алене Голышевой: «Журналисты тоже люди… Только это такие люди, которые сначала сделают дело, а потом гуляют смело. Мы не можем сказать, что вы не выполнили задание. Вы с ним справились. Но только наполовину… Потому что текст был подготовлен вашим наставником.

Об Ирине Петрушиной: «Вы справилась с заданием лучше всех, выглядели более уверенно на фоне остальных. Очевидно, сыграл свою роль предыдущий телевизионный опыт. И он должен был подсказать вам, что вопрос «Какое значение этого произведения вы понимаете?» — это не вопрос, это несогласованное по смыслу нагромождение слов…

«Битва за эфир»: культурный шок
Розыгрыш толстовок

В ходе тура также прошел розыгрыш среди зрителей толствок с логотипом «Тюменского времени». Нужно было ответить на вопрос :"Что на сленге СМИ обозначает слово ТРАКТ?".

«Битва за эфир»: культурный шок
Победитель тура Александр Ступаченко

Напоминаем, что имена 12 финалистов будут известны уже завтра, 13 ноября. В четверг на телеканале «Тюменское время» выйдет спецвыпуск, в который соберут лучшие работы участников кастинга, самые интересные моменты их борьбы за главный приз.

Суперфинал пройдет в пятницу — 15 ноября! Жюри и зрители смогут увидеть, как финалисты поработают в программе «Точнее» — шоу пройдет в прямом эфире с 20.00 до 22.00.

Фото Никиты Зимина

Еще по теме

«Битва за эфир»: из огня да в полымя

В финал «Битвы за эфир» прошли сразу два стажера

Шестой тур «Битвы за эфир»: деревенский колорит

В финал «Битвы за эфир» прошел пятый участник

Четвертый тур «Битвы за эфир»: кавээнщик против банкира

«Тюменское время»: интрига третьего тура шоу «Кастинг. Битва за эфир»

На «Тюменском времени» определили еще двух кандидатов в телеведущие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область