Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Четвертый тур «Битвы за эфир»: кавээнщик против банкира

На канале "Тюменское время" продолжается реалити-шоу "Кастинг. Битва за эфир".

_Каждый вечер по будням в 20.00 в прямом эфире участники конкурса борются за работу своей мечты — стать телеведущим популярного тюменского телеканала. Накануне состоялась четвертая отборочная серия проекта. Перед жюри предстала группа кандидатов, наставником которой была шеф-редактор и ведущая тележурнала «Точнее» Ксения Киреева._

Заданием для ребят было создание контента для тележурнала «Точнее», участие в записи пятничного выпуска. Стажеры должны были, в частности, подготовить подводку к сюжету, используя при создании текста приемы, связывающие сюжет с темой театра, двум кандидатам выпала запись интервью. Съемки проходили в здании театрального центра «Космос» в рамках фестиваля «Театральная революция».

Явных фаворитов в группе не было, и шансы были практически равными. Вот некоторые оценки участников со стороны жюри:

О Елене Таюрской: «Елена — вы красивы. Вы знаете это и откровенно демонстрируете. Порой даже слишком откровенно. А в деле — вы растерялись… Подводка была — банальной… как самый банальный пресс-релиз. К тому же вы не потрудились выучить текст».

Об Ирине Черепановой: «В этой группе вы — человек с самым большим и заметным прогрессом. Вы молодец» (девушка из с. Ярково, работает в библиотеке).

О Елене Медведевой: «Вы хорошо выглядите в кадре. Вы смелая и способная. Ваш мостик от игрового момента к подводке — был интересен. Но вам пока совсем неведомо, что такое логика речи… В итоге свой неплохой по содержанию текст вы произнесли уныло и безжизненно…» (молодая мама)

О Екатерине Переваловой: «Вам повезло… На фоне блондинок — вы жгучая брюнетка и выглядели ярко. Жюри отмечает вашу ответственность и сдержанность. Но вы как будто не отпустили себя. Не выбрались их своей скорлупки. И веселую подводку прочитали как финансовый отчет» (Екатерина работает в крупном банке, но хочет поменять свою жизнь, понимает, что начинать придется с нуля).

О Вахтанге Кусаеве: «Ваше кавээновское прошлое пошло на пользу. Вы единственный, кто чувствовал себя свободно перед камерой. Вы легки, бодры и веселы… Но не маска ли это? Что скрывается внутри у этого веселого и чудесного парня? Не уверена, что мы можем дать ответ на этот вопрос…

В итоге жюри делало выбор между Вахтангом и Екатериной. Один — чересчур горячий и веселый, вторая — серьезная и холодная. Их пригласили на дополнительные испытания. Вахтанг должен был импровизированно создать подводку к сюжету про «введение государственного регулирования цен на хлебобулочные изделия», а Кате досталась тема: «Китайский автопром вышел в лидеры продаж в Тюменской области». По мнению жюри, Катя с заданием справилась лучше и прошла в финал. А вот Ирину Черепанову выбрали зрители. На сегодня она лидер зрительского голосования — у нее 431 голос.

Напоминаем: шоу «Кастинг. Битва за эфир» проходит на канале «Тюменское время» по будням в 20.00. У зрителей есть возможность выбрать своего фаворита — не упускайте возможность помочь ребятам! Смотрите шоу и будьте его активным участником!

«Тюменское время»: интрига третьего тура шоу «Кастинг. Битва за эфир»

На «Тюменском времени» определили еще двух кандидатов в телеведущие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область