Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: файт-шоу, велоквест и «Братья Грим»

Тюмень готова отметить экватор лета яркими событиями: в ход идут музыка, игры, мастер-классы и йога.

_Тюмень готова отметить экватор лета яркими событиями: в ход идут музыка, игры, мастер-классы и йога. Интернет-газета «Вслух.ру» предлагает вниманию читателей обзор событий грядущих выходных: здесь каждый найдет себе занятие по душе._

16 июля
=======

Что: Музыкальный марафон «ЕдиноРОК-2016»
Где: FreeDom club (ул. Ленина, 4)
Когда: 8:00
Цена: от 300 рублей

Фестиваль призван объединить все стили и направления рок-музыки. На самом экваторе лета тюменские любители музыки услышат рок в режиме нон-стоп в течение более чем двух суток. Гостями фестиваля и одновременно его хэдлайнерами станут группы из соседних городов: «Гештальт», «Adиночество», «Мэрри» из Екатеринбурга, SOFT и «Выход есть» из Челябинска, курганцы BUFFALO и «Беспроводной утюг», а также APE`S SONGS (Нижневартовск) и «Чернила» (Новоуральск).

Что: Фестиваль «День красоты, молодости и гармонии»
Где: база отдыха «Пруд Лесной» (ул. Пруд Лесной, д. 1)
Когда: 10:00
Цена: 490-1990 рублей

Участников ждут 16 мастер-классов на пяти площадках: «Вкус жизни», «Женские тайны», «Тело и дух», «Образ и стиль», «Радостный путь». Стилисты, психологи, писатели, изобретатели, спортсмены, врачи и другие специалисты поделятся секретами красоты, молодости и здоровья. Одновременно с мастер-классами будут работать детская зона (цирковая студия, аниматоры), ярмарка, кафе, скрапбукинг, игры и развлечения.

Что: Трансляция спектакля «Детский альбом»
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Когда: 10:30
Цена: 250 рублей

Спектакль в двух действиях рассчитан на показ детям 7-14 лет и их родителям. Он уникален тем, что в нём соединена музыка великого композитора Петра Чайковского с не менее великой прозой В. Набокова, Л. Толстого и М. Гарина-Михайловского. Здесь известный фортепианный альбом Чайковского становится театральным, оживает в пении и танце. Музыка и театральное действо уводят в мир детских воспоминаний.

Что: Велоквест «Гонка со временем»
Где: магазин «FreeRide» (ул. Максима Горького, 44)
Когда: 11:00
Цена: бесплатно

Все желающие собираются в заданной точке, там же пройдет брифинг, на котором опишут правила и цель игры. Это замечательный вариант весело, интересно и активно провести субботний день. Регистрация по тел. 95-84-37 до 16 июля.

Что: Флешмоб «Спаси ежика»
Где: Цветной бульвар (возле цирка)
Когда: 12:00
Цена: бесплатно

Экологи много лет говорят о том, что батарейки легко теряют свою внешнюю оболочку и становятся опасными для окружающей среды. Особенно они опасны, когда выброшены на свалках под открытым небом. Одна батарейка загрязняет около 20 м² почвы. В лесу на такой территории растут 2 дерева, обитает 2 крота, 1 ёжик и несколько тысяч дождевых червей. Задача участника флешмоба: прийти к цирку, принести батарейки и обменять их на шарик у девушки за столиком. Ровно в 12:30 по сигналу все участники выпускают шарики в небо.

Что: Игра «Городские легенды»
Где: Библиотечный центр для молодёжи (ул. Червишевский тракт, 15)
Когда: 12:00
Цена: бесплатно

Мы приглашаем вас принять участие в словесной игре, в качестве одного из таких созданий, ваш персонаж будет жить в мистических тенях Города, раскрывать его тайны и взаимодействовать со своими сверхъестественными соседями. Жанр этой истории будет схож с жанром таких произведений, как «Сверхъестественное», «Баффи — истребительница вампиров», «Ночной дозор», «Архивы Дрездена», «Блейд», «Ангел», «Американская история ужасов» и др. Знакомство с игрой необязательно, будете узнавать правила на месте.

Что: Благотворительный кукольный спектакль в поддержку Алеши Коротаева
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Когда: 12:00
Цена: 200 рублей

Тюменский театр кукол и театр анимации «Альтер-Эго» проводят благотворительный кукольный спектакль в поддержку Алеши Коротаева. Все средства от продажи билетов будут переданы семье Алёши и использованы на лечение и обеспечение мальчика. Кукольный спектакль «Красная Шапочка» по одноименной пьесе Е. Шварца в постановке заслуженного артиста России режиссера ныне тольяттинского театра юного зрителя В. А. Домбровского.

Что: Файт-шоу «Эра чемпионов»
Где: спорткомплекс «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60)
Когда: 17:00
Цена: уточняется

В Тюмени впервые разыграют пояс чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов. Поклонников кикбоксинга и смешанных единоборств ждет невероятное по накалу страстей событие международного значения. В рамках файт-шоу будут разыграны пояса интерконтинентального чемпиона по кикбоксингу в самом жестком разделе «К-1» в весовой категории до 54 кг (WKF) и чемпиона мира по К-1 среди профессионалов в весовой категории до 78.1 кг. (WKF). Помимо титульных поединков зрителей будут ожидать три претендентских гран-при по ММА и К-1, яркая, незабываемая шоу программа, а также выступление одной из самых заметных представительниц женского рэпа — VIKKYWOW (ака Виктория Победа).

Что: Мастер-класс по аргентинскому танго
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Когда: 17:00
Цена: 200 рублей

Танго — это необыкновенный танец, дарящий море впечатлений. Это целый мир со своими эмоциями, чувствами, правилами, обычаями и традициями. Танец не теряет своей популярности во всем мире вот уже больше ста лет. А самое главное — это парный танец мужчины и женщины, танец — импровизация, где, как в новой картине, рисунок танца создается мужчиной каждый раз по-новому, а женщина по-своему украшает этот рисунок.

Что: Хореографический вечер от «Фабрики снов»
Где: двор гимназии №5 (ул. Минская, 51а)
Когда: 18:00
Цена: бесплатно

В программе: выступление Федерации уличного танца M.A.F.I.A с хип-хоп размышлениями «В погоне за счастьем». Перформанс-разговор со зрителем на волнующие темы, рассказанный современным языком хип-хопа. За ним — выступление театра танцевальных форм «Контраст» с социальной исповедью «Настоящие». Это история о современном обществе, в котором живут люди, лишенные встреч, объятий, прогулок.

Что: Экватор лета с группой «Ностальгия»
Где: кафе «Хинкальная» (ул. Комсомольская, 22)
Когда: 19:00
Цена: уточняется

16 июля Тюмень вновь встретит «Ностальгию» — грузинский ансамбль, вдохновенно исполняющий народные и популярные грузинские песни. По многочисленным просьбам «Ностальгия» даст еще одно выступление, украсив вечер удивительной музыкой и волшебными голосами.

Что: Ирландский сейшн
Где: арт-пространство «Квадрат²» (ул. Герцена, 82\1, домофон 115)
Когда: 19:30
Цена: уточняется

Сейшн — особая форма общения для тех, кто неравнодушен к ирландской культуре. Приглашаются все, кто знает хотя бы несколько тюнов, умеет танцевать и хочет узнать побольше о традициях Зеленого острова. В программе: традиционная музыка, танцы от Школы ирландского танца «Кадэнса», всеми любимые напитки.

Что: Концерт группы «Братья Грим»
Где: «Складъ №1» (ул. Республики, 42/3)
Когда: 21:30
Цена: от 1000 рублей

После нескольких лет молчания Борис Бурдаев, солист, автор и исполнитель всех хитов группы «Братья Грим», решил вернуться. Все три альбома этой популярной группы были сочинены и спеты этим рыжеволосым парнем. Захлопнув чемодан со сказками, он исчез в неизвестном направлении, чтобы в один прекрасный день вернуться. Он вернулся не с пустыми руками, а с целой пригоршней проектов, один из которых представляет собой новую интерпретацию легендарных «Братьев Грим».

17 июля
=======

Что: Городской чемпионат «МАКСИМУМ СКОРОСТИ»
Где: Где: база отдыха «Пруд Лесной» (ул. Пруд Лесной, д. 1)
Когда: 11:00
Цена: 300 рублей

Жителей Тюмени приглашают принять участие в городском чемпионате по скоростному прохождению трасс веревочного парка. Участникам чемпионата представят две трассы, расположенных на высоте от 5 до 10 метров над землей. Каждая трасса состоит из 8-12 этапов. Победу одержат участники, показавшие лучшее время прохождения веревочных трасс в своей возрастной категории.

Что: Йога в «Хвойном»
Где: санаторий «Хвойный»
Когда: 11:00
Цена: 100 рублей

Йога на открытом воздухе пройдет в лесном санатории. Участники мероприятия будут заниматься йогой, пить чай, гулять и наслаждаться лесным воздухом. Занятие проведут Глеб Мазаев и Светлана Зайцева. Погода обещает быть солнечной, но все же советуют прихватить плед для шавасаны.

Что: Публичная лекция «Крымская война: факты и заблуждения»
Где: Коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Когда: 16:00
Цена: бесплатно

В школьной программе Крымской войне уделяется мало внимания, чаще всего в памяти остаются общие фразы из учебников о героической обороне Севастополя и промышленной отсталости царской России. О пароходах на военной службе и парусном флоте русской армии. На лекции слушателям предлагают обстоятельно подойти к этому вопросу. Ведь Крымская, или как ее называли наши соперники, Северная война была первым противостоянием России с наиболее развитыми европейскими государствами. На лекции речь пойдет о малоизвестных фактах, а также об итогах этого противостояния.

Что: Трансляция оперы «Иоланта»
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Когда: 17:00
Цена: 250 рублей

«Иоланта» — последняя и самая светлая среди всех опер Чайковского и во всем мировом оперном репертуаре. В ней явлен мистический путь души, а венчает ее восторженный гимн свету, музыка любви и красоты, прорыв к высшему озарению и прозрению. Эта опера — философская сказка о любви, несущей с собой свет и радость познания. В то же время в «Иоланте» заключены и вечные вопросы — о любви и вере, об истинном зрении и подлинном знании…

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область