Срок «бана» кафе - 40 суток.
Суд на 40 суток приостановил деятельность кафе «Шаурмен», находящегося на улице 50 лет Октября, на основании выездной внеплановой проверки Управления
Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе проверки в кафе были выявлены нарушения санитарных норм — в частности, отсутствовала маркировка разделочного инвентаря, нарушались требования к хранению производственного сырья. Кроме того, в кафе был оборудован общий санузел для персонала и посетителей, а в ходе проверки не были представлены медицинские книжки сотрудников, программа производственного контроля и документы, подтверждающие проведение дезинсекции и дератизации.
Таким образом, по решению суда ООО «НИКА» — юридическое лицо «Шаурмена» — было признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст 6.6 КоАП РФ. Срок приостановления деятельности, за время которого нарушения должны быть устранены, исчисляется с 19 августа 2018 года.