Dipol FM | 105,6 fm

Вячеслав Вахрин: В современных условиях менеджмент качества играет ключевую роль

Сегодня в ТюмГУ открылась II научно-практическая конференция "Система стандартизации и сертификации в России в свете вступления в ВТО".

«Решение проблем менеджмента качества играет в современных уловиях ключевую роль», — заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, открывая II научно-практическую конференцию «Система стандартизации и сертификации в России в свете вступления в ВТО». Организатором конференции, которая проходит сегодня в ТюмГУ, выступил Тюменский центр стандартизации, менеджмента и сертификации.

Вячеслав Вахрин заметил, что вступление России в ВТО не оставляет в стороне и Тюменскую область. «Нам особенно важно быть конкурентоспособными, потому что от того, сумеет ли Тюменская область адаптироваться к очень быстро меняющимся экономическим условиям, зависит будущее нашей территории», — подчеркнул замгубернатора.

По его словам, пора прекратить рассуждать в том ключе, что Тюменская область — это нефтегазодобывающий регион с постоянно наполняемым бюджетом и что обо всем другом можно не заботиться."Сегодня мы находимся в другом формате развития, НДПИ централизован и фактически не является конкурентным преимуществом нашей области. И единственный путь — заменить этот налог классическим для любого субъекта РФ налогом на прибыль. Именно это и определяет парадигму нашего развития на ближайшую перспективу. Именно поэтому международным экспертным сообществом Тюменская область оценивается как наиболее инвестиционнопривлекательный регион на ближайшие десятилетия", — отметил Вячеслав Вахрин.

За эти десятилетия, по его замечанию, в Тюменской области должно быть создано большое количество новых производств, которые возникнут в «чистом поле» — без глобальных изменений и модернизации старых производств и технологий, которых в нашем регионе немного. «Мы будем с чистого листа, используя лучший мировой опыт, создавать новые технологии у себя. Именно поэтому мы открыли границы области для любых инвесторов. Безусловно, такая интеграция требует от нас соблюдения определенных международных стандартов, которые мы должны понимать, принимать и применять определенные международные стандарты», — подчеркнул Вахрин.

По мнению руководителя Тюменского центра стандартизации, менеджмента и сертификации Ларисы Федык, в Тюменской области создан прецедент, подобного которому нет ни в одном субъекте России. «У нас тотально сертифицировано здравоохранение, социальная сфера, начата сертификация системы образования. Мы готовы к тому, чтобы играть по новым правилам, по единому со всем миром стандарту. Мы еще не осознаем на самом деле, как мы уже подготовились к ВТО, но те топ-менеджеры, которые сертифицировали систему менеджемента, могут ничего не бояться», — заявила Лариса Федык.

В конференции принимают участие представители Тюменского центра стандартизации, менеджмента и сертификации, оказывающего услуги по разработке и внедрению международных стандартов: ISO 9001, 14 001, 2000, OHSAS 18 001; а также руководители предприятий Тюменской области и Югры, успешно внедрившие такие стандарты: Тобольский медицинский колледж, Окружной кардиологический диспансер ХМАО, комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана» (Ханты-Мансийск) и другие.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр