Подать заявление можно в течение года.
В Тюменской области для многодетных семей предусмотрена выплата на покупку формы для школы. С начала 2026 года ее получили более 9 тыс. 700 семей региона, свыше 6 000 из которых подали заявление в электронном виде.
«В 2026 году размер выплаты составляет 18 тыс. 371 руб. Чтобы ее получить, среднедушевой доход на члена семьи не должен превышать прожиточный минимум в 20 664 руб., — сообщает пресс-служба департамента информатизации Тюменской области. — Заявление на выплату принимают в течение всего 2026 года в офисах МФЦ, учреждениях социального обслуживания по месту жительства или на региональном портале госуслуг».
Больше узнать об этой мере поддержки можно на портале услуг Тюменской области. Там робот Макс расскажет подробно, как правильно оформить выплату. Для этого надо написать ему на главной странице «выплаты в школе». Кстати, сейчас вопрос о получении средств на покупку школьной формы — один из самых актуальных к роботу Максу.
Ранее специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору школьной одежды, школьной обуви, ранцев для учеников и канцтоваров, а также рассказали, как правильно установить стол для школьника дома.
Фото: нейросеть