Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Тюмени стартовала «Механика бизнеса»

Пятидневный бесплатный обучающий курс направлен на формирование и развитие предпринимательских навыков как у новичков, так и уже действующих бизнесменов.

В Тюмени стартовал пятидневный бесплатный обучающий курс «Механика бизнеса», направленный на формирование и развитие предпринимательских навыков как у новичков, так и уже действующих бизнесменов. Организаторами курса выступили ОАО «Сбербанк России», управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, Областной бизнес-инкубатор и аудиторско-консалтинговая группа «IQ plus».

Как отметила исполнительный директор Областного бизнес-инкубатора Ольга Бурулдаева, основное отличие курса от других обучающих программ в том, что участники здесь не ограничены возрастом — получить начальное бизнес-образование можно и после 30, и после 40 лет. В рамках обучения «курсанты» получат теоретическую базу и полезные практические навыки по направлениям: юриспруденция и право, бухгалтерский учет, бизнес-планирование, эффективные продажи и коммуникации, особенности работы по франчайзингу. Делиться опытом и знаниями с учениками будут ведущие бизнес-эксперты и консультанты: руководитель правового направления аудиторско-консалтинговой группы «IQ plus» Денис Захаров, к.э.н., аудитор Светлана Молодкина, генеральный директор «Группа Венчурных Инвестиций» Антон Язовских, бизнес-тренер Наиль Тухватуллин, бизнес-консультант, сертифицированный тренер Елена Гайдамак.

Открывая курсы, управляющий Тюменского ГОСБ № 29 Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Валерий Афонькин отметил, что в мировой экономике малый бизнес занимает существенную долю, и настало время и в России развивать экономику в этом же ключе. «Мы в начале пути, — заметил Афонькин, — потому что этим раньше никто не занимался, ставка делалась на вертикально-интегрированные холдинги, однако они оказались неповоротливыми к запросам конкретного потребителя».

Начальник управления государственной поддержки областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Валерий Ладнер в свою очередь высказал надежду на то, что курс станет хорошим подспорьем начинающим бизнесменам в их «нелегком, но очень почетном и нужном предпринимательском деле». А начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев обратил внимание «курсантов» на такую удобную для стартапа форму ведения бизнеса как франчайзинг. «Мы в управлении всегда готовы подсказать вам те незанятые ниши, которые есть на рынке не только Тюмени, но и области», — заметил чиновник.

По словам директора аудиторско-консалтинговой группы «IQ plus» Максима Зуева, конкурс в этом году составил шесть человек на место. При отборе будущим предпринимателям было предложено написать эссе на тему «Моя бизнес-идея: от разработки до построения успешного бизнеса», а действующим бизнесменам — подготовить мотивационное письмо с пояснением, для чего им необходимо обучение. В итоге из 300 кандидатов было выбрано 50 человек, которые и пройдут обучающий курс в двух группах (по 25 человек): с 17 по 21 июня будут учиться те, кто еще только собирается открыть свой бизнес; с 24 по 28 июня — действующие предприниматели.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область