Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменские сельхозпроизводители приглашают в гастрономическое путешествие

У стенда Тюменской области множество посетителей, которые могут не только увидеть, но и попробовать и приобрести продукцию.

Посетители VI межрегиональной агропромышленной выставки УФО, которая проходит сегодня в Ханты-Мансийске, смогли попробовать блюда, приготовленные поварами ресторана «Чум» исключительно из тюменских продуктов. Не секрет, что рестораторы трепетно относятся к их выбору.

С вводом санкций нишу, особенно в замещении импортных аналогов в поставках продукции, заняли местные аграрии и, как говорят рестораторы, качество продуктов нисколько не уступает заграничным.

Давая старт выставке, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что президент России определил главную задачу — обеспечить страну качественными и доступными продуктами питания отечественного производства, повысить уровень продовольственной безопасности.
По мнению полпреда, эта выставка в том числе нацелена на решение этой задачи. Она помогает укреплять межрегиональные связи в сфере развития АПК и зарекомендовала себя площадкой для обмена опытом по применению современных технологий в сельском хозяйстве.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что в настоящее время перед нами стоит цель не только нарастить объемы и количество новых видов продукции, но в первую очередь, решить задачу импортозамещения. «Сегодня на выставке тюменцы сделали акцент именно на этом», — подчеркнул глава региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Тюменские сельхозпроизводители на этой выставке удивляли посетителей своими новинками: Иван-чай собственного производства, моцарелла и козий сыр от компании «Тюменьмолоко» (кстати, здесь открылось новое производство по выпуску 12 видов сыра), ялуторовский окорок — аналог хамона, стейки от «Ясень-Агро», полуфабрикаты из мяса кролика класса премиум от АПКК «Рощинский», хлопья из злаков семи видов от «Юнигрейн» и многое другое.

Как всегда у стенда Тюменской области множество посетителей, которые могут не только увидеть, но и попробовать и приобрести продукцию. Многие ее виды уже знакомы и востребованы жителями автономных округов. Как отметил Владимир Якушев, ряд крупных тюменских компаний уже имеют свои представительства в Югре и на Ямале. Чтобы продукция была более широко представлена в северных округах, по мнению губернатора, нужно наладить связи и объединить интересы сельхозпроизводителей, оптовиков, торговых предприятий, в том числе федеральных и региональных сетей. «Это всегда большая и кропотливая работа, но процесс идет, хотя и не так быстро, как хотелось бы», — высказал свою позицию глава региона.

Обходя экспозицию, губернатор поинтересовался положением дел на каждом предприятии, ходом уборки урожая. По мнению руководителя агрофирмы «КРиММ» Геннадия Рязанова, погода усложняет сбор картофеля. Но предприятие двигается к поставленным целям, с 2014 по 2016 годы здесь планируют в два раза увеличить объемы производства семян картофеля с 15 до 30 тысяч тонн. Есть и покупатели, тем более что эта ниша с вводом санкций тоже открыта. Несмотря на кризис, «Тюмень-Агро» продолжает строительство второй очереди тепличного комплекса. Новую интересную разработку — повышение холодостойкости теплолюбивых культур представили тюменские ученые Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Она не имеет аналогов в мире.

Каждое из 26 сельхозпредприятий области продемонстрировало новую линейку своей продукции и пригласило всех в настоящее гастрономическое путешествие в Тюменскую область.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область