Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Сколько миллионеров в Тюмени, налоговая сообщит в мае

По итогам 2010 года налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона, по сравнению с 2009 годом, увеличились в 1,5 раза до 71 млрд рублей.

О количестве миллионеров и миллиардеров в Тюменской области руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Анатолий Оксюк обещал сообщить в мае после завершения декларационной кампании. Об этом он сказал на состоявшейся накануне встрече с журналистами, отвечая на излюбленный вопрос прессы. По итогам 2010 года налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона, по сравнению с 2009 годом, увеличились в 1,5 раза до 71 млрд рублей, это, по мнению Анатолия Оксюка, свидетельствует о выходе региона из кризисного состояния. «Тюменская область отличается высокой инвестиционной привлекательностью и предпринимательской активностью. В рамках модернизации работы налоговой службы создан единый регистрационный центр, работающий по принципу одного окна. Анализируя данные работы центра, можно констатировать, что количество регистрационных действий, совершаемых юридическими лицами и частными предпринимателями в Тюмени, больше, чем в городах-миллионниках», — отметил Анатолий Оксюк. Увеличению налоговых отчислений и созданию благоприятного инвестиционного климата способствует политика регионального правительства по привлечению в Тюменскую область компаний из других субъектов РФ, а также иностранных инвесторов, убежден Оксюк. Не остаются в стороне и налоговики. «Мы также приглашаем сторонние компании поучаствовать в бизнесе в Тюменской области. Тем самым рассуждаем с точки зрения расширения налоговой базы. Чем больше у нас будет серьезных прибыльных предприятий, тем шире налоговая база», — пояснил руководитель УФНС. Помимо налога на прибыль и НДС, существенным источником пополнения бюджета остается налог на имущество, который не зависит от экономической конъюнктуры. К сожалению, не многие владельцы земельных и дачных участков утруждают себя регистрацией недвижимости в Росреестре. «У нас еще очень много подобных объектов, которые мы не можем обложить налогом, — посетовал Анатолий Оксюк. — Поэтому работаем с администрациями муниципалитетов, пытаемся выявлять такие земельные участки и их владельцев, тем самым пополняя налоговую базу».Серьезной проблемой для налоговиков остается использование плательщиками серых и черных схем минимизации налогов и уклонения от их уплаты. Единственным средством борьбы с этим явлением, по мнению Оксюка, остается устранение пробелов в законодательстве. И в этом направлении у налоговой службы очень много работы. Актуальна и тема серых зарплат. Основные критерии их выявления — оплата труда на предприятии ниже прожиточного минимума либо ниже среднеотраслевого показателя. «Пока полностью побороть это явление не удается, — говорит Анатолий Оксюк. — Как выдавались деньги в конвертах, так и выдаются до сих пор. Но есть поручение налоговой службе, хотя это не входит в наши обязанности, проводить такую работу. Действуют договоренности с правительством Тюменской области, созданы специальные комиссии. И усилиями налоговиков использование серых схем выплаты зарплат в Тюменской области удалось свести к минимуму».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени