Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Школьники блеснули банковскими знаниями

Викторина «Банковское дело», организатором которой традиционно выступает Ханты-Мансийский банк, прошла на базе многопрофильной школе № 5 Нефтеюганска.

Викторина «Банковское дело», организатором которой традиционно выступает Ханты-Мансийский банк, прошла на базе многопрофильной школе № 5 Нефтеюганска.

Участие в творческом состязании приняли команды пяти городских учебных заведений, в состав которых вошли старшеклассники, проходящие факультативное обучение в специализированном банковском классе. Вопросы, которые задавались ребятам, были на знание истории как Ханты-Мансийского банка, так и кредитно-финансовой отрасли в целом — банковских продуктов и услуг, их особенностях и сферах применения.

Одним из самых сложных стал «Конкурс капитанов», в ходе которого жюри проверяло умения школьников, полученные на занятиях в банковском классе, сообщили Вслух.ру в кредитной организации. В частности, капитанам необходимо было рассчитать размер кредита и ежемесячных платежей, что является полезным навыком не только для будущих сотрудников банковской сферы, но и для любого современного человека.

Самым познавательным и интересным конкурсом оказалось «Домашнее задание». Команды подготовили веселую рекламу банковских продуктов. Школьники придумали новый кредит, отправили зрителей в отпуск с кобрендинговой картой «Статус», открыли Олимпийский банк, сотрудники которого оригинальным способом приглашали знаменитых спортсменов на обслуживание в финансовой организации.

Директор нефтеюганского филиала Ханты-Мансийского банка Сергей Чайкин отметил, что викторина проводится уже в третий раз. «Творческий конкурс старшеклассников — это возможность проверить, как в течение года проходило обучение в нашем профильном классе. Понять, что необходимо добавить в программу, о каких областях банковской работы рассказать более детально. А заодно устроить ребятам небольшой веселый и интересный праздник: ведь это, хоть и серьезные, целеустремленные, но все же дети», — добавил Сергей Чайкин.

Победителем викторины «Банковское дело» стала команда «Olimpiad Bank» из школы № 5, участники которой набрали наибольшее количество баллов и стали счастливыми обладателями главных призов — мобильных телефонов. Команды, занявшие второе и третье места, получили в подарок денежные сертификаты.

_ОАО «Ханты-Мансийский банк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1971 от 06.07.2012 г. Реклама_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
Накануне, 27 марта, театр к своему 30-летию представил зрителям краткий экскурс в историю.
#театр
#спектакль
#история
#память
#Тюмень
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
29 марта в Тюмени может резко ухудшиться погода
Возможен дождь, мокрый снег, гололедные явления.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#погода
#дождь
#снег
#ветер