Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

РЖД инвестировали в Тюменскую область 4,3 млрд рублей

Важнейшим инфраструктурным проектом компании является развитие направления Тобольск — Сургут — Коротчаево.

Губернатор Владимир Якушев встретился с начальником Свердловской железной дороги Алексеем Мироновым. Они обсудили актуальные вопросы взаимодействия, среди которых итоги грузовых и пассажирских перевозок, реализация совместных транспортных и инфраструктурных проектов, развитие пригородного сообщения.

В этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры в Тюменской области ОАО «РЖД» инвестировало 4,3 млрд рублей. Важнейшим инфраструктурным проектом компании является развитие направления Тобольск — Сургут — Коротчаево. Проект имеет стратегическое значение для растущего грузопотока с севера Тюменской области. В 2017 году проведены работы на пяти перегонах, включено в технологию четыре разъезда, доложил Алексей Миронов. В следующем году работы будут полностью завершены.

Среди других ключевых инфраструктурных проектов 2017 года — реконструкция станции Тобольск и завершение модернизации вокзала, строительство двух многоквартирных домов для железнодорожников и членов их семей. В следующем году планируется завершить строительство крытого пешеходного перехода между пассажирскими платформами и зданием вокзала Тобольск. В 2018 году начнется возведение нового надземного перехода на вокзале ст. Тюмень. Конкорсы (переходы) проектируются с учетом потребностей маломобильных групп населения и будут оборудованы лифтовыми подъемниками.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора, значительные ресурсы СвЖД вкладывает и в обновление существующего пути. Модернизация и ремонт позволяют повысить надежность инфраструктуры и скорость движения поездов. В 2017 году в Тюменском регионе СвЖД обновлено 147 км пути (на 35 км больше, чем в прошлом году). Из них 62 км — бесстыкового пути. Такой путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезд по нему движется практически бесшумно.

Алексей Миронов отметил, что важнейшая задача компании в сфере пассажирских перевозок — обеспечить людям комфорт и безопасность. СвЖД стремится повышать качество обслуживания, развивать скоростное движение, предлагать пассажирам современные поезда.

С 1 октября 2017 года на Свердловской железной дороге по маршруту Тюмень — Тобольск, на одном из самых востребованных и популярных у жителей региона и туристов направлений, начал курсировать дополнительный пригородный поезд. Заполняемость вагонов в периоды пикового спроса (выходные и праздничные дни) достигает 100%. Правительство Тюменской области в полном объеме компенсировало выпадающие доходы от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки, а также приняло решение о приобретении восьми новых современных пассажирских вагонов.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на социально-экономическое развитие региона и улучшение транспортного обслуживания населения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область