Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Потенциальный инвестор назвал Тюменскую область передовым регионом

Среди механизмов государственной поддержки инвестиционных проектов, предоставляемых в регионе, Юрий Попов выделил несколько наиболее привлекательных.

Тюменская область рассматривалась в качестве одной из потенциальных площадок для осуществления инвестиционной деятельности ООО «Русская Лесная Группа». Именно здесь, по мнению генерального директора компании Юрия Попова, гармонично сочетаются богатый ресурсный потенциал и заинтересованность органов государственной власти в формировании комфортного инвестиционного климата.

Среди механизмов государственной поддержки инвестиционных проектов, предоставляемых в регионе, Юрий Попов выделил несколько наиболее привлекательных для компании «Русская Лесная Группа» как представителя лесного бизнеса. Это субсидирование процентов по договорам кредита, уплата первого взноса при заключении договоров лизинга, проведение лесоустройства и лесовосстановления и т. д. «Отдельно хотелось бы отметить работу региона по информационной поддержке и сопровождению инвестиционных проектов на этапах исследования и планирования инвестиционной деятельности», — рассказал Юрий Попов.

Он отметил, говоря о темах, которые являются приоритетными для обсуждения в рамках предстоящего инвестиционного форума, что приоритетной проблемой, интересующей инвесторов, безусловно, является наличие условий и предпосылок, необходимых для успешной деятельности. Такими предпосылками, по его мнению, являются: наличие инвестиционного законодательства, доступность сырьевых ресурсов, а также экономически целесообразные логистические решения по доставке сырья, готовность региона участвовать в строительстве инфраструктурных составляющих проекта, возможности создания инфраструктуры стимулирования инвестиционной активности и др.

«На наш взгляд, Тюмень — один из регионов с самыми передовыми достижениями в этой сфере. Но необходимо продолжать обсуждать возможные меры государственной поддержки. Эффективные решения и успешный реализованный опыт в этих направлениях необходимо транслировать широкому кругу потенциальных инвесторов. Инвестиционный форум — целевая площадка для достижения обозначенных целей», — рассказал Юрий Попов.

Напомним, II Тюменский инвестиционный форум «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва» состоится в Тюменском драматическом театре 18 февраля.

В работе форума примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, среднего и малого бизнеса, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты. География участников обширна: муниципальные образования Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, Москва, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Иркутск и другие города России. Также планируются участники из Казахстана, Белоруссии, Франции, Германии, Венгрии, Чехии, США, Финляндии, Великобритании.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима предварительная регистрация на деловом портале правительства Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени