Dipol FM | 105,6 fm

Пора в отпуск: где купить чемодан в Тюмени

Вслух.ру выяснял, в какую цену обойдутся горожанам чемоданы в разных салонах и каковы современные тенденции в производстве дорожных тележек.

Не за горами пора отпусков. Многие давно запланировали, как проведут заветные теплые деньки: кто-то направится на российский юг, кто-то — в теплые страны, кто-то — исследовать Европу. Вслух.ру выяснял, в какую цену обойдутся горожанам чемоданы в разных салонах и каковы современные тенденции в производстве дорожных тележек.

Меньше, да лучше

Если вы предпочитаете путешествовать отдельно и налегке, то лучший выбор — это чемодан небольшого размера: и весить будет немного, и в багаж сдавать не надо. Это существенно экономит время и силы при прилете. Максимальная высота у таких моделей — 55 см, объем — примерно 30−40 литров. Такой вариант очень удобен и для тех, кто летает часто и берет с собой только самое необходимое.

Магазины сети «Пан Чемодан» предлагают со скидкой чемоданы из лимитированной коллекции Samsonite с символикой Олимпийских игр Сочи 2014. Мягкий вариант оснащен внешними карманами и имеет возможность дополнительного расширения, снабжен телескопической ручкой, короткими ручками для переноски, кодовым замком с функцией TSA и 4 колесами. Со скидкой такой чемодан обойдется примерно в 6 — 6,5 тысяч рублей.

Магазин предлагает также вариант «сочинского» чемодана из поликарбоната c добавлением пластика ABS, это обеспечивает высокую ударопрочность и долговечность. Цена — шесть с половиной тысяч. Другие небольшие чемоданы-тележки разных цветов обойдутся в цену до 8 тысяч.

В салоне-магазине «Мир сумок» (50 лет Октября ул, 23) представлены более бюджетные варианты дорожных багажных сумок. Продукция поставляется из Китая и Калининграда — и отличается качеством материала и фурнитурой. Если плотность текстиля китайских небольших чемоданов составляет 400−600 дэн, то отечественные товары выполнены из полиэстера в 600 или 1700 дэн — довольно плотные и надежные. Есть товары и из поликарбонада. Расцветки самые разные, основная товарная линейка представлена однотонными сумками, от серых до бордовых. Любителей спорта заинтересуют чемоданы спортивной расцветки со вставками, романтичные девушки оценят чемоданы в цветочек. Средний ценник — 4200 рублей. Есть и подешевле: за 2999 рублей вы можете стать обладателем мягкого чемоданчика, но без возможности расширения.

В пику любой дороговизне магазины сети О’КЕЙ предлагают небольшие мягкие чемоданы за 700 рублей. Они закрываются на молнию, имею различные карманы, увеличивающие вместительность.

Большая вместимость

Если вещей набирается много, или место рассчитывается на двоих, то обратите внимание на дорожный чемодан среднего размера: объем в 50−70 литров оптимален для одного человека, а более просторный вариант на 80−100 литров — для двоих.

Минимальные цены на подобные чемоданы в салонах «Пан Чемодан» колеблются от 8−10 тысяч до 13 тысяч рублей. Материалы — пластик, текстиль. Присутствуют как сдержанные темные цвета, однотонные чемоданы, так и яркие дорожные тележки насыщенных оттенков с интересными рисунками: цветами, смайликами и символикой.

«Внутренности» чемоданов варьируются: в большинстве присутствует возможность увеличения объема чемодана, перегородка делит пространство внутри чемодана на два отделения, есть прижимные ремни для фиксации вещей, карманы и кармашки…

Как рассказали в салоне «Мир сумок», их чемоданы выпускаются «семейками», поэтому все характеристики небольших чемоданов применимы и к 113-литровым. Цена на них немного выше: от 4200 до 5200 рублей. Фишкой чемоданов продавцы называют «утопленные» в корпус колесики на подшипниках. Это полностью исключает вероятность их поломки.

Большой чемодан от швейцарской фирмы WENGER можно купить и в О’КЕЕ с большой скидкой. 70-процентную скидку на такие сумки-тележки от можно заработать в рамках специальной акции при сборе наклеек. Производители обещают «стильный дизайн, функциональность и надёжность». Маневренность обеспечивается за счет вращения колесиков на 360 градусов и легкой алюминиевой ручки. В некоторых моделях есть специальное отделение для ноутбука. Как правило, серии от WENGER представляют собой набор разнокалиберных сумок в одном стиле. Поэтому к большому чемодану можно подобрать сумку для ручной клади «в тон».

Детское счастье на колесиках

Если планируется размеренный семейный отдых с маленькими детьми, то малышей обрадуется возможность покатать свой собственный маленький чемодан — прямо как у взрослых. Туда можно сложить любимые детские игрушки, некоторое количество одежды.

Цветастые чемоданчики на колесиках предлагает тюменцам «Детский мир». Легкий детский чемодан с жестким каркасом и ярким портретом Лунтика или Гарфилда обойдется в 2299 рублей. Внешние размеры: 27×20×33 см, вес 1,3 кг. Корпус закрывается на молнию, внутри два отдела: один с ремешками для удержания конструкции, второй сделан в виде кармана. Фишка модели — яркий дизайн с эффектом 3Д. Производители обещают, что такая сумка сохранит форму и не сломается. Для моделей используется особый легкий материал — специально для детей. Поверхность легко моется.

Небольшие чемоданчики предлагает и салон «Мир сумок». Правда, они, скорее, спортивные, чем детские, признают в магазине. Такой чемоданчик имеет форму рюкзачка с поддончиком и колесами. Самый недорогой чемоданчик-рюкзак обойдется в 2800, самый дорогой — в 3900.

При выборе материала специалисты советуют прикинуть — что именно вы собираетесь в нем перевозить. Пластиковые чемоданы отлично подходят для перевозки хрупких вещей — гибкий и прочный, пластик отлично защищает внутреннее содержание от любых внешних воздействий.

При производстве мягкого багажа используется полиэстер и нейлон, или их сочетание. Здесь в первую очередь нужно обращать внимание на плотность материала, которая измеряется в специальных единицах — дэнах. Чем больше плотность ткани, тем выше ее прочность и износостойкость. А значит, такой чемодан прослужит вам намного дольше, да и выглядеть в течение длительного времени будет как новый.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени