Dipol FM | 105,6 fm

Пополнение региональной казны идет с опережением плана

За полугодие годовой план выполнили на 68%.

Кассовые расходы бюджета Тюменской области в первом полугодии 2018 года составили 59 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам регионального парламента сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Татьяна Крупина.

По ее словам, план по расходам выполнен на 34%. «Сложившийся уровень исполнения традиционный для отчетного периода, — подчеркнула заместитель главы региона. — 86% расходов — программные мероприятия. Уровень исполнения государственных программ в среднем составляет 49% к первоначальным назначениям. 35 млрд рублей или 61% общего объема расходов — мероприятия социальной направленности».

12 млрд рублей составили расходы образования. На подготовку учреждений к началу нового учебного года направлено 5 млрд рублей. Проведен ремонт 459 образовательных учреждений. К началу нового учебного года состоялось открытие второго корпуса гимназии в мкр Ямальский-2, школ в селах Тоболово Ишимского района и Малое Зоркальцево Тобольского район, двух детских садов в мкр Тюменский-2 и Ново-Патрушево. Продолжается строительство двух школ в областном центре и школы в Заводоуковске.

7 млрд рублей составили расходы на здравоохранение. Из них 859 млн рублей направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Услугами воспользовались более 6 тыс. жителей Тюменской области. 2 млрд рублей выделено в рамках госгарантий на предоставление бесплатной медицинской помощи. Продолжается укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. Приобретено восемь фельдшерско-акушерских пунктов и 137 автомобилей скорой медицинской помощи.

По словам Татьяны Крупиной, 14 млрд рублей составили расходы в области социальной политики. Своевременно и в полном объеме обеспечены выплаты всех мер социальной поддержки населения. Более 2 тыс. граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили материальную помощь, 5 тыс. семей — социальные выплаты при рождении третьего и последующего ребенка. Более 86 тыс. человек обеспечены льготными лекарственными средствами.

1 млрд 600 млн рублей — объем финансирования мероприятий по развитию жилищного строительства. 812 семей улучшили жилищные условия. 5 млрд 800 млн рублей составила господдержка реального сектора экономики, из них 1,5 млрд — поддержка АПК. Субсидируются расходы на животноводство и растениеводство, возмещение процентных ставок по банковским кредитам. При поддержке бюджета приобретено 233 головы племенного скота молочного направления.

Заместитель губернатора сообщила, что 13 предприятий обновили парк сельхозтехники. «Современным оборудованием оснащается завод по переработке картофеля. Продолжается реализация проекта по модернизации птицефабрики „Боровская“. По итогам полугодия мы имеем рост по отношению к прошлому году по производству и надою молока, поголовью скота, реализации скота и птицы», — сказала Татьяна Крупина.

5,5 млрд составили расходы на дорожное хозяйство. За счет этих средств обеспечено текущее содержание дорог. Продолжается строительство пяти транспортных развязок, реконструкция мостового перехода по ул. Мельникайте и автомобильной дороги Тюмень — Боровский — Богандинский.

В сумме 5 млрд рублей профинансированы мероприятия программы «Сотрудничество». 3 тыс. 700 человек получили специализированную медицинскую помощь, 294 семьи — социальные выплаты на приобретение жилья, 17 тыс. 860 из числа граждан пожилого возраста — услуги по социальному обслуживанию, региональные льготы и компенсации. Продолжается строительство больницы в Нижневартовске, двух дорожных объектов в Югре и одного на Ямале, введен в эксплуатацию детский сад в Ханты-Мансийске. В полном объеме выполнены обязательства перед органами местного самоуправления. Сумма межбюджетных трансфертов — 17,5 млрд рублей.

«Что касается доходов областного бюджета, то в отчетном периоде поступило 90 млрд рублей. Годовой план выполнена на 68%. 87 млрд рублей — налоговые и неналоговые доходы, в структуре которых 72% — налог на прибыль организаций. Поступление налога составило 63 млрд рублей, или 77% к годовому плану. Высокое исполнение обусловлено благоприятной экономической конъюнктурой и увеличением поступлений от ряда крупных налогоплательщиков. Результат работы за отчетный период — сбалансированная региональная бюджетная система и формирование источников для покрытия бюджетного дефицита второго полугодия», — заключила Татьяна Крупина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода