Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Подведены итоги работы Торгового представительства Республики Казахстан в России

Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации выразило благодарность Владимиру Сысоеву за добросовестный труд и активную работу.

В начале марта 2012 года уполномоченный Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации по Тюменской области Владимир Сысоев принял участие в совещании, проводимом под эгидой торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации.

На встрече присутствовали и.о. торгового представителя РК в РФ Наталья Годунова, председатель комитета торговли МЭРТ РК Айдар Казыбаев, советник-посланник посольства РК в РФ Михаил Литвинов, председатель правления А О Казахстанская международная товарно-сырьевая универсальная биржа Александр Узких, также уполномоченные торгового представительства в регионах Российской Федерации.

Участники совещания подвели итоги деятельности Торгового представительства за 2011 год, обсудили существующие проблемы и пути их решения. Также были озвучены планы работы Торгового представительства на текущий год, обсудили возможности расширения торгово-экономических связей, развития межрегионального сотрудничества в условиях Таможенного союза и единого экономического пространства.

В рамках межрегионального взаимодействия Тюменской области с Республикой Казахстан в 2011 году осуществлялось сотрудничество в различных отраслях промышленности, науке, культуре, здравоохранении. Товарооборот Тюменской области с Республикой Казахстан в 2011 году вырос до докризисного уровня и составил 54,3 млн долл. США.
По итогам: товарооборот между Россией и Казахстаном в 2011 году составил 23,8 млрд долл. США. Рост ВВП в Республике Казахстан за 2011 год составил 7,5%.

В Республике Казахстан эффективно работает закон о концессиях. Также в 2011 году в Казахстане было успешно реализовано 227 проектов в рамках программы форсированного индустриального развития страны. 10 июня 2011 года Казахстан официально вступил в предвыборную борьбу за право проведения ЕХРО-2017 в Астане.

В планах на 2012 год у Республики Казахстан и Российской Федерации акцент сделан на научно-техническое и инновационное сотрудничество. Кроме того 22−24 мая 2012 года в Астане состоится V Астанинский экономический форум, посвященный вызовам и перспективам развития мировой экономики в условиях глобальной трансформации, одна из основных тем форума «зеленая энергетика».

Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации выразило благодарность Владимиру Сысоеву за добросовестный труд и активную работу на благо укрепления торгово-экономических отношений Республики Казахстан и Российской Федерации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени