Dipol FM | 105,6 fm

Областной бизнес-инкубатор договаривается о сотрудничестве с коллегами в регионах

В рамках этого сотрудничества будет предусмотрена взаимная возможность участия резидентов в выставках соседних регионов.

ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» заключает партнерские отношения с другими подобными учреждениями страны, в частности, с Омским инновационным бизнес-инкубатором. Об этом «Вслух.ру» сообщил директор учреждения Сергей Хрущев.

В рамках этого сотрудничества будет предусмотрена взаимная возможность участия резидентов в выставках соседних регионов. «В первую очередь мы информируем резидентов о господдержке и появлению ее новых форм, — пояснил директор инкубатора. — Но, кроме того, предоставляем всем возможность участия в выставках. Так, к примеру, все резиденты приняли участие в выставке „Тюменская марка“. Многие компании принимают участие практически во всех выставках, проходящих в Тюмени». Теперь они смогут представлять свою продукцию и за пределами области.

Напомним, что «Областной бизнес-инкубатор» создан департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Всех резидентов можно условно разделить на группы по таким направлениям, как IT, производство и услуги. Однако за этими тремя категориями скрывается достаточно широкий спектр деятельности.

Предприятия, полный список которых доступен на официальном сайте учреждения, занимаются деревообработкой, переработкой пластика и производством электротехнического оборудования, предоставляют множество видов услуг населению, в том числе и туристических. Среди резидентов есть рекламные, маркетинговые агентства, разработчики приложений для мобильных телефонов и социальных сетей.

По словам Сергея Хрущева, не во всех направлениях есть инновационные решения, но руководство инкубатора стремится донести до каждого резидента понимание пользы собственных разработок.

Совместная работа, по мнению директора бизнес-инкубатора, это основа для развития всех участников проекта. Так, к примеру, в последнее время начали проводиться рабочие совещания, на которых обсуждались проекты всех резидентов. «Мы приглашали наших бизнес-наставников и обсудили проекты. В течение буквально 15 минут родилось множество интересных идей и сфер применения, порой противоположных изначальным, — рассказал Сергей Хрущев. — Коллективный разум работает достаточно широко. При этом каждый получает порцию знаний и идей, которые он может применять в своем бизнесе».

Сергей Хрущев уверен, что вместе с предпринимателями развивается и сам инкубатор, ведь в учреждении уже появилась определенная атмосфера, содействующая развитию как никакая другая. «Я бы хотел, чтобы бизнес-инкубатор не воспринимали исключительно как место, предоставляющее аренду. Это атмосфера, которую мы стараемся выстроить, определяющая взаимодействие всех компаний», — подчеркнул директор.

Резидентом инкубатора стать достаточно просто: нужно позвонить по телефонам, указанным на сайте учреждения, в листовках, либо на сайте департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области. Сотрудники учреждения проконсультируют заявителя по необходимому пакету документов и объяснят порядок проведения конкурса, а также особенности резидентства. «Резидент не только что-то получает, он должен давать и взамен. Мы стараемся, чтобы компании, которые к нам попадают, тоже участвовали в общественной жизни и развивались», — подчеркнул Хрущев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России