Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

На третий инвестфорум в Тюмень съедутся главы «продвинутых» регионов

III Тюменский инвестиционный форум «Технологии. Территории. Кадры» пройдет 4 марта.

В ходе третьего инвестиционного форума Тюменская область готовится поделиться своими наработками по созданию благоприятного инвестклимата и узнать об опыте других регионов. Об этом заявил заместитель губернатора Вадим Шумков.

«Мы проводим форум, чтобы получить максимальную пользу для нашего региона и, если получится, для страны. Программа обещает быть интересной, все круглые столы организованы для решения практических вопросов, связанных со спецификой нынешней экономической ситуации, проблемами в технологическом совершенствовании, развитием территории и подготовкой кадров, — подчеркнул он. — В этом году мы планируем обсудить новые варианты подготовки кадров для индустриального развития экономики, поделиться своим опытом развития территорий, работы с муниципалитетами и узнать мнение коллег. Для этого в Тюмень приглашены главы десятков успешных в России муниципальных образований и руководители наиболее „продвинутых“ регионов».

Вадим Шумков отметил, что в Тюмень приедет большое количество спикеров — российских и иностранных. «Пока имена не называем, но будут очень интересные люди», — прокомментировал Вадим Шумков и рассказал, что традиционно форум откроют председатель Госдумы Сергей Нарышкин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Также, есть уверенность, что участие примут уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель организации «Деловая Россия» Борис Титов и президент общественной организации «Опора России» Александр Калинин.

Справка:

_III Тюменский инвестиционный форум «Технологии. Территории. Кадры» пройдет 4 марта. Регистрация открыта на сайте forum-tyumen.com. Форум включен в график крупнейших федеральных деловых событий Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), наряду с такими, как Петербургский экономический форум-2016, Международный экономический форум Сочи-2016, II Восточный экономический форум._
_В 2014 году на площадках первого форума говорили о кризисе, рубль также слабел, только цена на нефть была выше. За это время регион показывал динамичное развитие: индекс промышленного производства ежегодно не опускался ниже отметки в 112%, за последние два года открылось 24 крупных промышленных производства, создано свыше четырех тысяч высококвалифицированных рабочих мест. За период с 2006 по 2014 годы ВРП Тюменской области удвоился, объем инвестиций вырос в три раза._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область