Dipol FM | 105,6 fm

Молодежная биржа труда помогает в карьерном взлете

Курсанты смогут почувствовать себя как начальниками склада, так и генеральными директорами.

Тюменская молодежная биржа труда представила сегодня студентам ТюмГУ свой проект «Карьерный взлет». Программа, средства на которую выделены из областного бюджета, позволяет любому молодому человеку, в возрасте до 34 лет получить дополнительное образование и сертификат уровня знаний ПК от Microsoft.

Курсанты учатся в группах либо заочно. Всего на очное образование предусмотрено 150 мест по всей области: по 30 в Ишиме и Тобольске и 80 в Тюмени. Курсы будут проходить до конца декабря, за это время участники пройдут 12 мастер-классов, объясняющих работу различных отделов компаний и смогут почувствовать себя как начальниками склада, так и генеральными директорами.

Заместитель директора ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» Елена Коротких рассказала, что одна из форм участия в программе — тренинг по разработке своего бизнес-проекта. «На этот тренинг мы приглашаем тех людей, у которых есть предпринимательские идеи и тех, кто хотели бы стать предпринимателями и директорами, но они плохо представляют себе сферу деятельности, в которой хотели бы работать, — пояснила Коротких. — Бизнес-идеи мы доведем до стадии бизнес-проекта при помощи предпринимателей, тренеров, преподавателей. Эти проекты можно будет презентовать компетентному жюри и, если они будут успешно защищены, участнику будет предоставлена поддержка».

Областной бизнес-инкубатор в этой программе оказывает информационную поддержку. Как заявила исполнительный директор учреждения Ольга Бурулдаева, в случае если участники проекта успешно защитят свои идеи, они получат возможность льготного размещения своей компании в помещении инкубатора.

Выпускница программы «Карьерный взлёт» Алеся Андреева рассказала о своем участии в проекте и поделилась впечатлениями от полученных знаний. «Я уверена, что многие студенты не задумываются о своем будущем трудоустройстве и откладывают эти мысли до последнего момента, — говорит Алеся. — Некоторые излишне самоуверены и считают, что смогут без особого труда устроиться туда, куда захотят, и получать при этом большую зарплату. Иметь на руках диплом, но не иметь при этом опыта работы — это большой минус в резюме».

По словам Алеси, те знания, которые можно получить в рамках проекта, однозначно помогут студентам в трудоустройстве и посещение курсов не только не повредит любому, но и однозначно поможет.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Сысоев, обращаясь к студентам, сказал, что мировое общество постепенно идет к экономике знаний. «Эти курсы, которые государство бесплатно предоставляет для вас, — большой прорыв. Когда я обучался в 1990-е годы, ничего такого не было, — отметил Сысоев. — Сейчас государство делает все для того, чтобы молодежное предпринимательство встало на ноги, по крайней мере в нашем регионе».

Подать заявку на участие в проекте можно на официальном сайте.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
В Ишимском районе столкнулись три большегруза
Пассажир одного из них погиб.
#столкновение
#большегруз
#трасса
#Ишимский район
#Тюменская область
#ДТП
#ГИБДД
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО