Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Лучший тракторист Урала живет в Тюменской области

Конкурс «Славим человека труда» выиграл Андрей Кренинг, который работает в ЗАО «Успенское».

Андрей Кренинг из Тюменской области стал победителем конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда» в номинации «Лучший тракторист-машинист». Профессиональные состязания состоялись на площадке выставочно-дилерского центра «Пышминская долина» в п. Винзили.

В окружном этапе конкурса приняли участие пять сборных команд из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Семнадцать трактористов состязались в трех дисциплинах. Сначала они сдали теоретический экзамен, затем продемонстрировали фигурное вождение, потом пахали поле на тракторе МТЗ-80.

Гости конкурса «Славим человека труда» приняли участие в тест-драйве тракторов, посетили презентацию сервисных центров и национальных подворий муниципальных образований Тюменского района, шоу погрузчиков, праздничный концерт творческих коллективов, выставку сельхозтехники. Все желающие попробовали вспахать поле плугом на конной тяге, как это делали наши предки.

Победитель конкурса признался, что первое место стало для него неожиданностью, а во время конкурса он сильно волновался. «Старался как мог. Я считаю, что на всех этапах справлялся неплохо. Но не знал, как выступят другие участники», — сказал Андрей Кренинг. Теперь механизатору ЗАО «Успенское» предстоит отстаивать честь Тюменской области и Уральского федерального округа на всероссийском уровне.

По словам Андрея Кренинга, конкурс «Славим человека труда» оказался сложным, но интересным. Во время подготовки к всероссийским состязаниям он намерен подтянуть и теорию, и практику. «Все нужно повторять, не делая упор на что-то одно. Нужно будет и попахать, и поездить, и правила подучить», — поделился лучший тракторист Уральского федерального округа.

Помимо диплома победителя конкурса, Андрей Кренинг получил поощрение в размере 79 тыс. рублей. Второе место занял Евгений Герман из Челябинской области, его награда составила 57 тыс. рублей. Бронзовым призером конкурса «Славим человека труда» в номинации «Лучший тракторист-машинист» стал Олег Серапионов из Ханты-Мансийского автономного округа, ему вручили 34 тыс. рублей.

Евгений Герман подчеркнул, что рад второму месту. Завоевать первое, по его словам, ему помешали две ошибки на экзамене. Трактористом челябинец работает уже девять лет, и у него есть опыт участия в подобных конкурсах. В частности, он становился победителем на Дне пахаря, который проводится в Челябинской области. В новинку для него оказалось выступление на белорусском тракторе, привычней работать с другой техникой.

К слову, команда Челябинской области оказалась самой стильной. Во время награждения победителей все представители Южного Урала поднялись на сцену в отутюженных строгих костюмах. По словам Евгения Германа, так механизаторы одеваются не часто, только по большим праздникам. К поездке на конкурс в Тюмень он готовился специально. Прежде всего занимался теоретической частью.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник