Dipol FM | 105,6 fm

Ишимский бизнес охотно идет в придорожный сервис

К реализации планируется три крупных инвестпроекта.

Бизнес Ишимского района проявляет интерес к придорожному сервису. На сегодняшний день уже построено пять придорожных кафе, в том числе одно с гостиничными номерами. Об этом рассказал на встрече врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева с жителями района глава муниципалитета Сергей Вотяков.

Он отметил, что через территорию района проходят транспортные пути, связывающие его с другими субъектами области, а также с Уралом, Восточной Сибирью и Северным Казахстаном. Наличие свободных инвестиционных площадок, находящихся в непосредственной близости с автодорогой, позволяет расширять количество объектов придорожного сервиса. На сегодняшний день индивидуальными предпринимателями уже подано четыре заявления с просьбой выделить земельные участки для открытия объектов придорожного сервиса.

Через Инвестиционное агентство Тюменской области принят на сопровождение инвестиционный проект «Строительство придорожного комплекса» индивидуального предпринимателя на территории Стрехнинского сельского поселения (5,5 га в собственности ок. п. Лозовое). Комплекс будет включать кафе, мотель, медпункт, детскую комнату, площадку для грузовых автомобилей на 120 единиц, для легковых — на 30 единиц, бытовой комплекс, продовольственный магазин, магазин запасных частей. На территории также разместится СТО, заправочная станция под брендом «Газпромнефть», автомойка для грузовых автомобилей. Ориентировочная стоимость проекта оценивается в 140 млн рублей. Срок реализации — 2014−2016 годы.

Еще один комплекс придорожного сервиса с перспективой строительства логистического центра планируют возвести на территории Дымковского сельского поселения. Площадь территории 12 га в собственности ок. д. Безруково. Ориентировочная стоимость проекта — 160 млн рублей. Срок реализации — 2014−2016 годы.

«Основным проектом развития спортивного туризма является создание спортивно-туристического комплекса „Красная горка“, — рассказал глава района. — Комплекс будет включать в себя строительство буксировочной канатной дороги и объектов её обслуживания. Материальная база — кафе, гостиница, транспорт, спортивное оборудование — будет сориентирована на спортивный отдых. Туристы будут обеспечены бугельным подъемником и необходимым снаряжением. Условия проживания в гостинице будут соответствовать типу спортивных гостиниц. Протяженность трассы составит 850 метров».

На сегодняшний день уже построена мельница и сторожевая вышка, в которой будет установлен телескоп, приобретены снегоходы и квадроциклы, проведена линия ВЛ-10 кВ. Инвестиционные вложения за период с 2008 по 2012 годы составили 7 млн рублей. После оформления перевода земель сельхозназначения и лесов Гослесфонда под рекреационную деятельность и другой необходимой документации будет произведена доработка проекта и подготовлены правоустанавливающие документы.

«Считаем, что одним из эффективных способов привлечения инвесторов является создание благоприятных условий для развития бизнеса. При наличии интересных идей и проектов можно рассмотреть возможность их реализации на территории. Администрация района нацелена на партнерское, плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество с инвесторами», — подчеркнул Сергей Вотяков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода