Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Евгения Мурзина: Начать свой бизнес удалось во многом благодаря господдержке

Всего за год у турфирмы появились постоянные клиенты и неплохой доход. Во многом достичь этого удалось благодаря господдержке.

Туристическая компания Weekend этим летом отметила свой первый день рождения. Всего за год у новой фирмы появились постоянные клиенты и неплохой доход. Во многом достичь этого удалось благодаря господдержке, считает предприниматель Евгения Мурзина.

В прошлом журналист, а сейчас бизнесмен, Евгения создала турфирму после того, как прошла бесплатные курсы «Открой свое дело» от департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области. Именно там она написала бизнес-план своей компании. Знания, полученные на курсах, помогли ей выиграть конкурс и заселиться в областной бизнес-инкубатор на ул. 30 лет Победы, 81а/1.

«Наша компания получает поддержку в виде льготной арендной платы. В первый год мы платили 40% от рыночной стоимости коммерческой недвижимости в этом районе Тюмени, во второй — платим 60%, в третий — 80%. В бизнес-инкубаторе есть помещения от 15 до 34 квадратов. Важно, что это не голые стены, а комната с чистовой отделкой, необходимой офисной техникой (компьютер, сканер, принтер) и мебелью», — рассказала «Вслух.ру» директор туристической компании Weekend Евгения Мурзина.

Так же, как и другие резиденты бизнес-инкубатора, сотрудники фирмы Weekend могут бесплатно консультироваться по налогообложению, бухгалтерскому делу, ведению предпринимательской деятельности. Регулярно здесь проводятся мастер-классы и семинары для начинающих бизнесменов.

«В этом году открылся региональный центр развития туризма на базе бизнес-инкубатора, и мы уже ощутили от него положительный эффект. Недавно центр выпустил листовки о туркомпаниях, занимающихся въездным и выездным туризмом, и предложениях для их клиентов. Информация о нас там тоже есть», — отметила Мурзина. В ближайшее время состоится круглый стол по этнотуризму, в котором Weekend примет участие. В качестве информационной поддержки помощь оказывает и газета «Путевка в бизнес», которую выпускает бизнес-инкубатор. На страницах издания, распространяющегося бесплатно в крупных офисных центрах, отелях и органах власти, могут публиковаться все резиденты.

По словам Евгении Мурзиной, областной бизнес-инкубатор действительно ставит на ноги начинающих предпринимателей. Он оказывает серьезную поддержку. Причем речь идет не только о финансовой помощи. «Важно, когда есть возможность проконсультироваться у экспертов, получить совет опытных бизнесменов, поделиться успехом с такими же новичками, как и ты. Три года в бизнес-инкубаторе дают возможность набраться опыта и развить свое дело. Примеров этому уже много. Один из них — агентство переводчиков „Весь мир“. Эта компания после трех лет существования успешно развивается, имеет два офиса в нашем городе», — добавила Евгения.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
От размыва защитное сооружение покрыто пленкой.
#паводок
#Упоровский район
#Упорово
#губернатор
#Александр Моор
#дамба
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
Вагончик в лесу был установлен самовольно.
#кладбище
#прокуратура
#лес
#нарушители
#штраф
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
Эвакуируют людей, проживающих в подтопляемых территориях.
#паводок
#Упоровский район
#эвакуация
#горячая линия
#Тюменская область