Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
27 апреля в 20:24

Депутаты приняли бюджет области в первом чтении

36 депутатов проголосовали за проект финансового документа, 8 — воздержались.

Трехлетний бюджет области приняли депутаты в первом чтении большинством голосов на заседании регионального парламента. 36 депутатов проголосовали за проект финансового документа, 8 — воздержались.

Так, общий объем доходов областного бюджета на трехлетний период — 359 млрд рублей. Из них на 2015 год приходится 111 млрд рублей, что на 10% ниже уровня текущего года. Поступления налоговых и неналоговых доходов в течении трехлетнего цикла составят 343 млрд рублей. На следующий год поступления запланированы в сумме 106 млрд рублей.

Расходы областного бюджета на три года равны 376 млрд рублей, из них на 2015 год приходится 118 млрд рублей. Это на 20 млрд рублей или 15% ниже уровня этого года. Снижения ассигнований предусмотрено только на расходы капитального характера, все текущие вопросы ресурсами обеспечены (97 млрд рублей). Бюджет спланирован по программно-целевому методу, предусмотрены средства на реализацию 36 программ.

Как сообщил на заседании парламента первый заместитель директора департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов, бюджет на три года сбалансирован. Превышение трехлетних расходов над доходами равно 17 млрд рублей. В 2015 году дефицит равен 7 млрд рублей. Источником покрытия его являются ожидаемые остатки средств на начало финансового года и возможный выпуск ценных бумаг.

По словам депутата Павла Белявского, Тюменская область подошла к экономическому спаду, который характерен для экономики свей России, со здоровым и сбалансированным бюджетом. «В этом наша сила. Уверен, что бюджет 2015 года мы исполним», — подчеркнул он. Его коллега Юрий Конев отметил, что поддержка агропромышленного комплекса региона в бюджет следующего года сохранена на уровне текущего: «Это хороший показатель». Владимир Ульянов добавил, что внутренние резервы для исполнения областного бюджета существуют. Это и инвестиционная привлекательность региона, и не закредитованность региона, и поддержка экономики в размере 15 млрд рублей в следующем году.

Добавим, что трехлетний бюджет во втором окончательном чтениях будет рассмотрен 21 ноября на очередном заседании парламента.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме к юбилею Победы установят новый памятник
В Ишиме к юбилею Победы установят новый памятник
Он будет посвящен трудовой и боевой доблести ишимцев.
#новости Тюмени
#тк
#памятник
#Ишим
#ВОВ
Тюменские агрономы поделились своими рекомендациями
Тюменские агрономы поделились своими рекомендациями
Они рассказали, что какие работы необходимо проводить в ближайшее время.
#новости Тюмени
#тк
#агрономы
#дача
Хирург из Тимени рассказал о предотвращении варикоза
Хирург из Тимени рассказал о предотвращении варикоза
В зоне риска — офисные работники и беременные.
#новости Тюмени
#здоровье
#тк
#терапия
#варикоз
В Краснодоне тюменцы поменяют 47 лифтов
В Краснодоне тюменцы поменяют 47 лифтов
Регион  отремонтирует еще 19 крыш.
#новости Тюмени
#тк Тюмеснкая область
#Краснодон
У тюменцев остается несколько дней для сдачи декларации: что будет, если не отчитаться о доходах
У тюменцев остается несколько дней для сдачи декларации: что будет, если не отчитаться о доходах
Жители могут получить консультацию.
#УФНС
#декларации
#налоги
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк