Регион отремонтирует еще 19 крыш.
Тюменская область продолжает помогать подшефному Краснодону — в том числе восстанавливать коммунальную инфраструктуру, которая сильно устарела за последние 30 лет. Подробности сообщил губернатор региона Александр Моор.
«Сети износились, накопились большие проблемы с кровлями и лифтами в многоквартирных домах. По просьбе администрации Краснодона меняем в этом году 47 подъёмных механизмов. Также в плане отремонтировать 19 крыш» — уточнил он.
Тюменские строители успешно выполняют свою работу, они обеспечены материалами, а заводы исправно поставляют необходимое оборудование. Также к работам привлекаются местные жители.
Во время визита в Краснодон Александр Моор с командой осмотрели новую котельную, которая обогревает здание Детской школы искусств. «Здесь мы также заменили наружные сети теплоснабжения и внутреннюю систему отопления здания. По словам директора, этой зимой впервые за долгие годы дети не мерзли, учиться было тепло и комфортно. Новая котельная появится и в Центральной городской библиотеке. Сейчас там ведутся подготовительные работы», — уточнил губернатор.
Фото: телеграм-канал Александра Моора