Dipol FM | 105,6 fm

Бюджет Тюменской области останется социально ориентированным

До 9 ноября проходят публичные слушания.

Бюджет Тюменской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов предусматривает сохранение всех социальных обязательств перед жителями региона и поддержку организаций и предпринимателей посредством формирования благоприятного налогового климата.

«Бюджетная политика в Тюменской области направлена на обеспечение сбалансированности и устойчивости регионального бюджета и бюджетов муниципальных образований, на повышение эффективности бюджетных расходов, на социальную поддержку жителей региона и реального сектора экономики, на достижение показателей региональной составляющей национальных проектов, на повышение доступности и качества государственных и муниципальных услуг», — прокомментировал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Он также отметил, что предстоящий бюджетный цикл будет реализовываться в непростых экономических условиях, ставших результатом ситуации, вызванной распространением COVID-19 и принятием мер по устранению ее последствий, сообщает «Тюменская линия».

Как уже сообщал «Вслух.ру», в 2021 году объем поступлений планируется на уровне 145 млрд 194 млн рублей, в том числе 135 млрд 75 млн рублей — налоговые и неналоговые поступления. Всего в ближайшие три года региональный бюджет рассчитывает получить более 452 млн рублей.

По прогнозу, расходы в 2021—2023 годах превысят 521 млрд рублей, в том числе 176 млрд 678 млн рублей — в 2021 году. Будет профинансирована реализация 11 национальных проектов (доля областного бюджета — 73%) и 49 региональных проектов.

«Несмотря на риск значительного снижения доходной части бюджета, в приоритете остается социальная направленность бюджета», — отметил спикер облдумы.

Желающие могут ознакомиться с параметрами бюджета, конкретными статьями расходов. Вся информация представлена на официальном сайте правительства Тюменской области. Заинтересованные лица смогут поучаствовать в публичных слушаниях. Для этого нужно до 9 ноября 2020 года направить мотивированные вопросы и предложения в областную думу по адресу: 625 000, г. Тюмень, ул. Республики, 52 или в электронном виде через официальный портал регионального парламента.

Фото: Вслух.ру.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район