Dipol FM | 105,6 fm
7 марта в 23:43

Под Тюменью разрешили купаться на шести пляжах

На проверенных объектах есть всё необходимое для безопасного отдыха.

Всего шесть пляжей Тюменской области готовы к купальному сезону. Официальные разрешения получили три места купания на Верхнем Бору, а также в санатории «Сибирь» и на пруду Лесном, детском лагере «Роза ветров» в Ялуторовском районе. Об этом информирует пресс-служба региональной ГИМС МЧС России.

На проверенных объектах есть всё необходимое для безопасного отдыха: дно проверено и очищено, по периметру дежурят спасатели, есть медицинский пост, пляжи оборудованы средствами спасения, вода соответствует нормам.

Поступили еще две заявки от собственников пляжей, их предстоит проверить. Окончательный перечень мест, разрешенных для купания, появится в конце июня.

Сотрудники инспекции напоминают, что во избежание происшествий и несчастных случаев водоемы Тюмени будут патрулировать сотрудники МЧС и МВД, городской администрации, волонтеры и представители общественных организаций.

«Купание в не предназначенных для этого местах крайне опасно, — отмечает начальник Центра ГИМС Сергей Каплин. — Река Тура, пруды и озера в разных частях города практически каждый купальный сезон вносят печальные цифры в статистику утонувших или пострадавших на водоемах. Убедительно прошу обращать внимание на аншлаги у воды с информацией о запрете купания — это безопасность ваша и ваших детей».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В 2025 году в Тюмени отремонтируют дворы у 41 многоквартирного дома
В 2025 году в Тюмени отремонтируют дворы у 41 многоквартирного дома
Наполнение зависит от самих жителей.
#Максим Афанасьев
#Вечерний хэштег
#благоустройство
#дворы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Афиша на 8-9 марта в Тюмени: «Бутырка», стендап и юбилей Майи Плисецкой
Афиша на 8-9 марта в Тюмени: «Бутырка», стендап и юбилей Майи Плисецкой
Топ самых ярких событий грядущих выходных.
#новости Тюмени
#тк
#афиша
#выходные
#8 марта
Тюменцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры строительной отрасли"
Тюменцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры строительной отрасли"
Финалисты и победители конкурса войдут в кадровый резерв строительной отрасли, а проекты победителей - в стратегию ее развития.
#конкурс
#строительство
#отрасль
#новости Тюмени
#лидеры
#тк
В Тюменской области требуются 17,6 тысячи работников
В Тюменской области требуются 17,6 тысячи работников
Почти 800 человек трудоустроено с начала года.
#работа
#Работа России
#занятость
#трудоустройство
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Отец пятерых детей из Тюменской области выиграл миллион рублей
Отец пятерых детей из Тюменской области выиграл миллион рублей
Выигрыш он отдает детям.
#лотерея
#победитель
#миллион
#отец
#выигрыш
#тк