Новый пункт питания развернут в трактире "Кит".
Туристический комплекс «Абалак», пострадавший от недавнего пожара, вновь готов принимать гостей.
Благодаря усилиям сотрудников, местных жителей и волонтеров со всего региона большая часть работ по расчистке площадки сгоревшего трактира «Белая сова» уже сделана, передает ТК «Тюменское время».
Напомним, пожар произошел поздно вечером 7 апреля. Огонь стремительно распространился по деревянным конструкциям и охватил в общей сложности 400 кв. метров.
«Причины еще устанавливаются. По предварительной информации, было короткое замыкание, — сообщила собственник парк-отеля „Абалак“ Елена Шкабара. — Все службы сработали оперативно, но к сожалению спасти здание не удалось. В остальном комплекс не пострадал».
По ее словам, большую помощь в восстановлении знакового туристического объекта региона оказывает областное правительство.
«Сейчас гости уже заезжают в туристический комплекс, и в ближайшее время все процессы будут налажены», — отметила Мария Трофимова, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.
В частности, новый пункт питания развернут в прежнем трактире «Кит» на 50 посадочных мест, который ранее не был задействован в постоянном режиме.
Большой поток гостей в туркомплексе ждут уже на майских праздниках.
Фото: ТК "Тюменское время"
