Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что спрос на экотуризм в регионе растет.
Богатые природные достопримечательности привлекают путешественников, ценящих первозданную природу. Власти развивают инфраструктуру, но сохраняют фокус на бережном отношении к окружающей среде.
Один из успешных примеров — экотропа СИБУРа, созданная совместно с учеными в лесном массиве у предприятия «ЗапСибНефтехим». Ежегодно ее проходят тысячи туристов, а также она служит площадкой для изучения флоры и фауны вблизи промзоны.
Глава региона подчеркнул, что для области важно, чтобы стратегический партнёр СИБУР уделял приоритетное внимание экологии — это соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие».
Фото: СИБУР
