Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Жителям Тюменской слободы рассказали, как решат проблему пробок

С активистами встретился начальник ГУС Тюменской области Сергей Шустов.

На Червишевском тракте планируют построить развязку, но не на выезде из Комарово на пересечении Престольной и Юрия Семовских с трассой Тюмень — Курган, где сейчас стоят светофоры и тормозят движение, а на пересечении с улицей Солнечной.
Она проходит между памятником природы «Тополя» и Патрушева по границе города.

Новая развязка соединит напрямую Червишевский тракт с улицей Пермякова. Об этом на встрече с инициативной группой Тюменской слободы — Антоном Пермяковым, Максимом Преображенским и Михаилом Гончаровым — рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. Он же дал подробные пояснения на карте, где отмечены все дороги и развязки, которые предстоит построить в ближайшее время. Напомним, что ранее жители Тюменской слободы написали обращение к губернатору и собрали 1200 подписей за строительство развязки, против которой выступают жители Комарово и Патрушева.

В пользу строительства развязки на Червишевском тракте между районами Комарово и Патрушева говорит тот факт, что это черта города. А городу нужно развиваться. Нынешняя ситуация со светофорами на Червишевском тракте в районе МСЧ «Нефтяник» никого не устраивает. Люди вынуждены стоять в пробках, чтобы автомобилисты могли выехать из Комарово и новых микрорайонов — Ямальский-2, Преображенский — в город. Ситуация усугубляется тем, что через Комарово и Тюменскую Слободу из-за пробок пошел транзитный транспорт.

Жители Комарово опасаются, что «объездная» дорога пройдет по их центральной улице — Спасской. Однако на схеме видно, что магистральная дорога пойдет в обход Комарово. Более того, она не является частью второго кольца. Второе кольцо с южной стороны Тюмени, судя по карте, пройдет на значительном удалении от Тюмени. Его строительство планируют начать от развязки на объездной дороге Тюмень — Омск в направлении Червишевского тракта. На Московском тракте вторая кольцевая выйдет в районе Перевалово.

В отдаленной перспективе планируется связать Тюменскую слободу с улицей Калинина, построив путепровод над улицей Закалужской (нынешней объездной дорогой). Можно было начать планировать и сейчас, но этот проект, по словам Сергей Шустова, будет очень сложно реализовать, так как улица Калинина узкая и потребуется сносить много частных домов. Тем не менее, этот путепровод стоит в плане строительства дорог.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область